Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Экономим на коммунальных услугах с помощью счетчика воды с термодатчиком

Опубликовано: 20-11-2014, 08:10

Экономим на коммунальных услугах с помощью счетчика воды с термодатчиком

 

Унифицированный прибор – счетчик воды с термодатчиком отличается от тех, которые мы знаем тем, что подсчитывает и расход воды, и количество использованной тепловой энергии. Устройство нашло себе применение в многоквартирных домах, загородных коттеджах и крупных предприятиях. Контролируя расход воды, владелец дома может скорректировать ее потребление, в целях экономии.

Как правильно выбрать счетчик воды с термодатчиком?

Помимо, так сказать, «эконом-класса» счетчиков, функциональность которого состоит в учете потребляемых ресурсов и подсчета энергии есть еще и навороченные модели. Здесь к вашим услугам целая система, состоящая из датчика температуры, миниатюрного вычислителя и импульсного счетчика потребления. Основная задача прогрессивных датчиков фиксировать всю полученную информацию с водосчетчика и термодатчика передавать в вычислительную машину. Здесь уже и подводятся основные подсчеты, которые потом видит потребитель.

Соответственно цена такой системы будет несколько выше, чем на более простые варианты термодатчиков. Счетчик воды с термодатчиком, наиболее выгодная и современная покупка.


Проблем непосредственно в монтаже счетчика возникнуть не должно, но вот с точки зрения закона могут быть какие-то вопросы. Здесь могут возникнуть споры непосредственно с коммунальными предприятиями, которые не упустят свой кусок хлеба. Если каждый владелец квартиры будет устанавливать термосчетчик, то ЖКХ останется без денег. В любом случае вы можете отстоять свою позицию с помощью суда.

А теперь узнаем несколько технических нюансов установки:
  • прибор устанавливается исключительно на прямом участке трубопровода;
  • счетчик должен быть установлен так, чтобы было считывать с него показания;
  • помещение, где будет устанавливаться счетчик должно быть теплым;
  • монтируется устройство вертикально согласно направлению водного потока.
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования