Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Сайдинг виниловый монтаж инструкция: успешный старт монтажных работ.

Опубликовано: 10-08-2015, 09:13

Фасад родного дома всегда имеет для нас особенное значение, ведь от того, как он выглядит, зависит наша репутация в обществе и в определенной степени социальный статус живущих в них людей. Большинство методов, применяемых для выполнения фасадных отделочных работ, уже не могут считаться современными. Многие из них достаточно недолговечны. Сайдинг виниловый монтаж инструкция при правильном подходе решит многие проблемы. В настоящее время поливинилхлоридный и металлический сайдинг бьют все рекорды популярности в благородном деле облицовки фасадов, если соблюдать сайдинг виниловый монтаж инструкция.

Любая облицовка начинается с установки первого элемента. Справедливо это и для фасадного сайдинга. Нижний край первой панели нужно вставить в стартовую полосу и прибить гвоздями верхний край непосредственно к стене. Начало облицовки начинают строго с тыла дома. Постепенно вы перейдете к облицовке фасада. Расстояние между панелями в 6 мм также необходимо оставлять неукоснительно. Это расстояние оставляйте и в месте нахлеста панели сайдинга на угловую деталь. Работу начинают от окон и дверных проемов.

Важно правильно разместить все элементы сайдинга, особенно панели. Как только вы полностью сформируете нижний ряд, сразу принимайтесь за следующий. Каждый раз начинайте с не фасадной части дома. Панели надо укладывать так, чтобы стык верхнего рада не был над стыком или рядом со стыком низлежащего ряда. Правило 6 мм держите в голове как с детства знакомую таблицу умножения. Всегда предусматривайте фору в 6 мм между сайдинга панелью и угловыми деталями и j-рейками вокруг проемов.

Важно понимать, что установка сайдинга под проемами окон нередко требует резки панелей. Сначала разметьте все на панели. Приложите ее под окном и пометьте ширину окна, добавьте извечные 6 мм припуска. Отмерьте и отметьте прямо на панели вертикальное пространство на панель сайдинга. Аналогично измерьте верх окна.

Чтобы разрезать сайдинговые панели, делаются вертикальные разрезы на ее поверхности. После этого пилите панель ножовкой или пилой по меткам. После этого согните горизонтальную зарубку с помощью ножа и согните панель несколько раз. Делайте это до тех пор, пока отмеченная часть не отсоединится от панели сайдинга.

Чтобы выполнить облицовку сайдингом под окном, устанавливают деталь верхней кромки, что говорится заподлицо с рамой. Посредством пассатижей-перфоратора нужно сделать выступы на панели на 6 мм ниже обреза с интервалом от 17 до 20 см. Именно они потом укладываются заподлицо сайдинга.

Много мороки приносит замер панели сайдинга под окном. Действуют, как и для верхней, но отрезают нижнюю часть. Вставляют ее в j-рейку, расположенную под окном. После этого аккуратно прибивают.

Финишная панель сайдинга под карнизом должна быть установлена сначала у верхней кромки. Финишную рейку прибивают заподлицо к собственно карнизу. Очень может быть, что вы будете вынуждены прибить рейки, чтобы сайдинг плотно примыкал к стене. Таких реек может понадобиться больше одной. Тщательно состыкуйте все детали.

Потом нужно измерить величину расстояния между верхом внутреннего паза верхней кромки и выступом панели, внизу вычтите 3 мм. Верх обрезают по метке на панели сайдинга.

Приложите к верхней кромке обрезанную панель сайдинга и проведите линию на месте стыка двух деталей. Пассатижами-перфоратором проделайте отверстия на 6 мм ниже верхнего обреза, интервалом от 17 до 20 см. Выступы д. б. лицевой стороной наружу.

Замкните с нижней панелью нижний обрез сайдинга, а край с выступами – защелкните в паз финишной рейки. Гвозди не вбивают с лицевой стороны сайдинга.

Потом измеряют угол наклона крыши отрезком панели сайдинга. Его соединяют с панелью сайдинга снизу. То же делают и с коньком. Отмеряю линию угла там, где обе панели перекрываются. В итоге у вас получится шаблон для обрезки конца сайдинга, его устанавливают лишь с одной стороны фронтона. То же делают и для другой стороны фронтона. Потом устанавливают J-рейку на фронтоне точно под свесом крыши, прибивают в соответствии с правилами. Замкните панель сайдинга с нижней панелью и вставьте в паз J-рейки. Сайдинг фасада готов.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования