Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Сайдинг виниловый монтаж инструкция: технические тонкости любого типа сайдинга.

Опубликовано: 10-10-2015, 09:13

Фасад родного дома всегда имеет для нас особенное значение, ведь от того, как он выглядит, зависит наша репутация в обществе и в определенной степени социальный статус живущих в них людей. Большинство методов, применяемых для выполнения фасадных отделочных работ, уже не могут считаться современными. Многие из них достаточно недолговечны. Сайдинг виниловый монтаж инструкция при правильном подходе решит многие проблемы. В настоящее время поливинилхлоридный и металлический сайдинг бьют все рекорды популярности в благородном деле облицовки фасадов, если соблюдать сайдинг виниловый монтаж инструкция.

Горизонтальный сайдинг установить не трудно, если не нарушать простейшую даже для не профессионального строителя-отделочника технологию. Рассмотрим основные вехи создания красивого фасада загородного дома или здания с ее помощью.

Сначала возьмите мел и метр или строительный уровень и аккуратно проведите линию вдоль нижнего края старой облицовки или по низу стены.

Слегка наживите строительный гвоздь на высоте от 3,8 до 4 см с ее помощью. На противоположной стороне той же стены повторите ту же процедуру с гвоздем. Можно натереть бечевку мелом и т.о. отметить линию на стене. Такие же метки сделайте на всем протяжении фасада.

Далее необходимо установить первую полосу. Сделать это необходимо очень осторожно. От этого будет зависеть красота фасада дома. Ее нужно совместить с нижним обрезом линии, которую Вы только что создали сами. Потом ее нужно прибить гвоздями по нижнему краю. Только не переусердствуйте: прибивать намертво вовсе не надо. Под низ хорошо подложить прокладку, если на стене есть неровности. Волновой эффект испортит всю облицовку, если этого не сделать.

Далее добавьте секции первого ряда по всей протяженности стены, оставляйте обязательно зазор около 6 мм, чтобы учесть тепловое расширение сайдинга в жару. Хорошо бы предусмотреть установку светильников, тогда сверху нужно оставить место для его крепления прямо на стену.

Детали облицовки прикрепляют к стене с помощью гвоздей или иного подходящего крепежа. Все составляющие облицовки, особенно угловые элементы должны идеально ровно следовать один над другим. Крепят панель сайдинга метизами на расстоянии от 20 до 40 см между ними. Метизы должны располагаться строго по центру предусмотренных именно для них отверстий. Это поможет обеспечить расширение по вертикали без нарушения целостности обшивки.

Очень важно качественно выполнить все соединения на внешнем угле дома. Делается аналогично, как и для внутреннего.

Внешний угол устанавливают, оставив 6 мм от J-рейки или карниза. Деталь обязана быть свободно закрепленной гвоздями в верхних отверстиях панели сайдинга. Также все метизы должны быть отцентрованы в предназначенных для них отверстиях. Расстояние между соседними гвоздями, например, должно быть от 20 до 40 см. Т.о. стена сможет свободно расширяться внизу.

Если есть необходимость скрыть внешний угол с нижней или верхней стороны, то необходимо изготовить специальную крышку. Чтобы сделать отрезать от J-рейки кусок, равный удвоенной ширине внешнего угла, если считать по основанию угловой детали. В центре нужно вырезать прямой угол и отрежьте где-то по 2,2 см симметрично от отверстия. Не забудьте оставить края для крепления гвоздями. После этого J-рейку сгибают по центру и прибивают к внешнему углу фасада. В образовавшийся канал вставьте внешний угол в получившееся углубление и не плотно прибейте.

В том случае если ширины j-рейки будет мало для установки в нее угловой детали, то отрежьте внутреннюю замкнутую часть, увеличивая ширину.

Установка J-рейки вокруг дверных и оконных проемов требует терпения и сноровки. Ее устанавливают наверх и по бокам проемов. Потом аккуратно прибейте, но не слишком плотно. Она может выступать в качестве завершающего элемента проемов. Если установить ее внизу двери и окон, то Вы получите защитное устройство с высокой степенью эффективности. Сайдинг будет под надежной охраной.

На J-рейке также понадобится формирование углов. Необходимо отрезать и установить край j-рейки по нижнему краю проема. Другая деталь j-рейки расположится над проемом. В нем вырезают ушко и отгибают строго вниз.

На боку вертикальной j-рейки делают вырез длиной примерно 2 см. Срезают сторону верхней верхней j-рейки с наклоном в 45 градусов. После чего соедините верхнюю и боковые j-рейки в единую конструкцию.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования