Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Строительство кровли: ремонт и санация крыш.

Опубликовано: 10-10-2015, 08:52
Устройство кровли нуждается в периодическом ремонте и санации крыш, без которых оно довольно быстро придет в негодность.

Устройство кровли требует, чтобы и стропила и саму крышу осматривали внимательно раз в 5 лет, если не произошло более раннее образование протечек. Если в Вашем регионе водятся термиты, то следует раз в год осматривать деревянные части устройства кровли на предмет заражения этими опасными для древесины насекомыми. Появившиеся с течением времени дефекты устройства кровли на ранней стадии требуют гораздо меньших затрат.

Если отдельно взятая стропила подгнила в одном месте из-за чего само устройство кровли может потерять устойчивость, то можно в целях снижения затрат укрепить стропилу, можно укрепить ее с боков накладки из обычных досок.

Повреждения черепичной крыши, как правило, чаще всего касаются коньковой и рядовой черепицы. Так же часто проблемы возникают на участках примыкания к кровле дымовых труб. Целесообразнее всего заменить всю поврежденную черепицу. При этом вам придется просто приподнять соседние черепицы, а после замены опустить их на место.

Соблюдайте осторожность при осуществлении процедуры вскрытия крыши. Соответствующие участку стропила подлежат полной разгрузке. Поврежденные черепицы лучше всего снимать рядами.

Вновь укладываемая при ремонте ленточная черепица очень часто не подходит по размеру. Сделать ее уже можно с помощью стачивания одной стороны на нужную величину с помощью шлифовальной машины или скола молотком на листе кровельного железа.

При перестилке кровли полностью дополнительно осматривайте места гвоздевых соединений обрешетки и укрепляйте их забивкой оцинкованных гвоздей.

Если стропила крыши деревянные, то они могут быть подвергнуты разрушению в результате поражения грибком, плесенью, древоточцами и гнилостными бактериями. Чтобы этого не произошло необходимо обработать стропила специальными антисептиками, лучше огнезащитными. Хорошо покрыть деревянные стропила морилкой, слоем лака или краски с огнезащитными свойствами.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования