Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Как правильно сделать монтаж фальцевой крыши

Опубликовано: 18-10-2014, 19:46

Чтобы качественно сделать монтаж фальцевой кровли необходимо иметь следующий инструмент

  • Рулетка и киянка резиновая.
  • Ножницы по металлу, пассатижи.
  • Шуруповерт и герметик.
  • Фальцезакаточная машинка.
  • Молоток, электродрель и клещи.

Монтаж стропильной конструкции крыши

Для двускатной крыши на стропильную конструкцию необходимо использовать брус 200×50 мм. Стропила устанавливают на мауэрлат с шагом, равным ширине материала утеплителя. Ноги стропил закрепляются между собой и у основания несущих стен при помощи строительных скоб и специальных шпилек-анкеров. Снизу стропила подшиваются доской, на которую укладывают гидроизоляционный материал и выбранный вид утеплителя. Закрывают все это пароизоляционным материалом, который закрепляется контр рейкой к стропилам. Тем самым создается вентиляционный канал, по которому будет к коньку выходить лишняя влага. На контр рейку нашивается обрешетка параллельно коньку с шагом в 20-25 см.

Монтаж кровельного материала

Для фальцевой кровли допускается уклон до 10 градусов это обусловлено надежностью метода соединения швов между кровельными листами. Поднять кровельный материал на крышу можно вручную по заранее установленным вертикально и опирающимся на стену доскам. Если Материал был куплен в рулонах, то его необходимо нарезать нужной длины на земле и только потом начинать поднимать наверх крыши. Закрепляют каждый лист к обрешетке при помощи кляймеров.

В итоге вы одну сторону листа прочно закрепляете к обрешетке, а вторую фальцевым методом крепится к другому листу. Для данного скрепления листов используют фальцезакаточную машинку, что позволяет получить очень плотное и прочное соединение листов.

Устройство конька и снегозадержателей

Конек на фальцевую крышу устанавливают после того, как кровельный материал весь установлен. Конек крепится к покрытию крыши при помощи кровельных саморезов. Места примыкания к трубе закрываются примыкающей планкой и дополнительно герметично закрываются герметиком.

На фальцевую крышу в обязательном порядке необходимо устанавливать снегозадержатели, чтобы предотвратить лавинообразный сход снега с крыши.
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования