Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Внутренний ремонт помещений: как добиться идеальной отделки пола.

Опубликовано: 9-10-2015, 21:51
Чтобы при внутренней отделке помещений добиться идеальной отделки различными видами покрытий, воспользуйтесь советами от профессионалов.

  Чтобы сделать ровные швы между твердыми плитками для пола, можно применить специальный плиточный калибр. Предварительно следует установить ширину зазора на нем. Так же можно пользоваться специальными плиткоразделителями. Серийно выпускаемые плитки обычно укладывают с очень узким зазором. Чтобы скрыть огрехи кустарных плиток, зазор делают пошире: 9-12 мм.

  Особую осторожность необходимо соблюдать при работе с пожароопасным клеями для пола. Нужно строго следовать инструкции на упаковке, не приближаться к огню, ведь одежда очень хорошо впитывает пары растворителя и может вспыхнуть.

  При укладке штучного паркета или настиле паркетной доски нужно оставить расширительный зазор по периметру комнаты. После окончания работ нужно заполнить его специальной пористой лентой и замаскировать, прибив к плинтусу фигурную рейку. Если Вы устанавливаете новый плинтус, то он скроет зазор. 

  Для больших комнат нужны будут дополнительные расширительные зазоры через равные интервалы поперек пола. Узнайте у специалиста, надо ли это делать.

  Если вы работаете с винилом, то следует взять щетку с мягкой щетиной, чтобы выровнять покрытие, прежде чем Вы приступите к подгонке покрытия, ведь следует удалить из-под него весь воздух, чтобы пол не пошел пузырями. 

  Если Вы укладываете пористые каменные или терракотовые плитки, их необходимо загерметизировать. Тогда вы будете избавлены от пятен от цементного раствора на поверхности Вашего пола. Следует купить готовый герметик или сделать его самому: 2 части проваренного льняного масла с 1 частью уайт-спирита. После того, как плитки уложены и зацементированы, покройте их таким количеством состава, сколько они могут впитать. Только помните, каждый слой должен основательно высохнуть перед нанесением следующего. 
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования