Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Внутренняя отделка помещений: укладка покрытия на бетон или доски.

Опубликовано: 9-11-2015, 20:46
Воспользуйтесь советами от профессионалов для качественной укладки покрытия на бетон или доски при внутренней отделки помещений. Воспользуйтесь советами от профессионалов для получения прекрасного результата Вашей работы. 

  Старые бетонные полы часто укладывали прямо на землю, поэтому сырость может стать очень серьезной проблемой. Если влажность небольшая, будет достаточно всего лишь покрыв бетон эпоксидной смолой или резиново-битумной смесью. Но лучше всего предварительно проконсультироваться со сведущим специалистом по внутренней отделки помещений.

  Неровный бугристый пол нужно выровнять с помощью самораспределяющейся заливки, которая увеличит высоту пола примерно на 10 мм. Не следует полагаться на инструкцию: чем быстрее Вы разровняете покрытие мастерком, тем лучше будет конечный результат от приложенных Вами усилий.

  Лопата – изумительный инструмент для удаления старых плиток, приклеенных к черному полу. Остро отточенный край штыка нужно подсунуть под плитку и воздействовать как при использовании рычага. Если Вам предстоит очистить от старых плиток значительную площадь, лучше всего взять напрокат специальную машину для этих целей. Вибрирующее лезвие регулируют под тип покрытия и клея.

  Проверить пол на влажность очень просто. На него ставят тяжелый предмет и оставляют на ночь. Если утром образовалось влажное темное пятно, то пол сырой. Можно взять напрокат гигрометр, измерить влажность. На основе полученных данных подбирают и способ борьбы с сыростью пола.


  Если вы хотите сэкономить, разбейте старый пол с помощью отбойного молотка, лучше оборудованного гасителем вибраций, чтобы не получить виброболезнь. Перед началом работы нужно определить, где проходят газовые и водопроводные трубы. Наденьте защитные перчатки и очки и ботинки со стальными накладками на мысках и приступайте к работе.

  Прежде чем класть плитку на пол, его лучше всего покрыть водостойкой фанерой. Перед укладкой ее настоятельно рекомендуем обработать грунтовкой для дерева.

  Если Вы кладете покрытие на старый деревянный пол, покройте его древесноволокнистыми листами и потом только настилать винил. Предварительно хорошо смочить каждый лист с ячеистой стороны с помощью поллитра воды, аккуратно распределив ее щеткой. Потом листы складывают плашмя влажной стороной друг к другу и оставляют на двое суток. Затем листы прибивают ячеистой стороной вверх.
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования