Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Технология штукатурных работ: наложение штукатурки на капитальные стены.

Опубликовано: 9-10-2015, 21:47
Наложение штукатурного слоя на капитальные стены очень важный этап внутренней отделки помещений. Технология штукатурных работ от профессионалов поможет Вам добиться наилучшего результата.

 

      Если стена неровная, профессиональные штукатуры предлагают  сделать специальную обрешетку для закрепления штукатурного слоя. Положите деревянный брус плашмя на пол у стены и проведите линию вдоль его наружного края. Затем нужно прижимать брус к стене вертикально и через равные промежутки и отмечать положение торца, когда он выходит за линию на полу. Потом эти метки соединяют линией, параллельной нижней.

 

      После этого крепят опорный брус к полу, следите, чтобы его наружний край строго следовал наружной линии, начерченной на полу. Потом установите вертикальные брусья. Если необходимо вставьте прокладки. Горихонтальный брус крепят на уровне потолка.

 

      Быстрее всего прикрутить брус к стене с помощью крепежа для оконных рам. В них используют замечательное изобретением строительной технологии - винт, совмещенный с дюбелем. Необходимо просверлить  отверстия в брусьях. По ним, как по шаблону, просверлите стену. Потом вставьте крепеж и забейте молотком.

 

       Обшивка капитальных стен сухой штукатуркой дает дополнительную изоляцию. Облицованная фольгой панель предотвратит кондденсацию. Вначале сделайте обрешетку, потом прибейте к ней панели. Если стена ровная и прямая, гипсокартон можно клеить прямо на стену. При этом кллей можно нанести как на стену, так и на панель.

 

        Горизонтальные полосы клеящего состава  по нижнему и верхнему краю стены уменьшат задувание воздуха, изоляция станет еще качественнее. Также они будут прекрасным основанием для крепления плинтуса и карниза. Вдвиньте клинья под панель, чтобы плотно прижать ее к потолку, пока не высохнет клей.

 

        Откосы оконных и дверных рам могут создавать особые сложности при нанесении штукатурки. Брус крепят по контуру оконных и дверных проемов, чтобы создать опору кромкам гипсокартонных панелей. Все бруски должны быть строго выровнены  по горизонтали и вертикали, используйте прокладки по мере надобности.

 

        Для прокладок прекрасно подойдут различные обрезки тонкой фанеры и ДВП. Их нарезают полосками шириной по 50 мм и наносят немного клея по дереву, прежде  чем забивать бруски.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования