Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Технология штукатурных работ: первые шаги к великолепному результату.

Опубликовано: 9-10-2015, 21:49
Чтобы результат оштукатуривания Вам понравился, воспользуйтесь технологией штукатурных работ от профессионалов. Чтобы конечный результат Вас порадовал, необходимо провести специальную предподготовку, а потом строго следовать технологии штукатурных работ. Воспользуйтесь советами от профессиональных штукатуров.

  Начинают подготовительный этап с определения типа конструкции. Ремонт сухой штукатурки и штукатурки по обшивке требует различных работ. Перед началом оштукатуривания лучше всего проверить результат. С помощью шила проделывают маленькое отверстие в штукатурке. У сухой штукатурки толщина 9,5 или 12,5 мм, шило проходит через нее легко. Штукатурка по обшивке толще, рейку пробить практически невозможно. 

  Очень удобно взбивать штукатурку с помощью сбивалки для яиц. Грунтовочный раствор по консистенции должен быть как взбитые сливки, а отделочный – как растаявшее мороженое. Смесь используется сразу после приготовления, иначе он подсохнет. 

  Если Вам предстоит ремонтировать уже имеющийся штукатурный слой, проверьте «звучащую поверхность». Поверхность следует простучать костяшками пальцев. На участках с глухим звуком штукатурка отошла от стены и требует замены. После этого размечают план работ. 

  Если Вы никак не можете определить, где проходят потолочные балки и или стеновые стойки, просверлите под углом небольшое отверстие и используйте стальную проволоку, вдвигая ее до тех пор, пока она не упрется в дерево. Захватите проволоку у отверстия и измерьте длину. Обычная толщина стоек составляет около 50 мм. Поэтому добавьте еще 25 мм для определения середины балки. Обычное расстояние между балками составляет 400 мм , но в старых домах оно может быть иное.

  Очень важен для качества штукатурного слоя показатель гигроскоичности. Сбрызните водой поверхность, на которую будете наносить штукатурку. Если вода быстро впитается, следует нанести ПВА-герметик на поверхность, чтобы уменьшить ее гигроскопичность. Он также будет дополнительным фактором для удержания штукатурного слоя. 

  Чтобы качество штукатурного слоя Вас не подвело, держите в чистоте емкость для замешивания штукатурки. Инструменты и вода также должны быть чистыми. Их следует обязательно споласкивать между применениями.  

  Добавляйте штукатурку к воде. Подсыпать ее следует небольшими порциями и перемешивайте до получения нужной консистенции. 

  Главная задача – разгладить еще влажную штукатурку, а не зачищать ее наждачной бумагой в сухом виде. При нанесении штукатурки на стену плотно прижимайте мастерок под небольшим углом. Затем садовым опрыскивателем взбрызните поверхность водой для предупреждения слишком быстрого высыхания штукатурки. Окончательное выравнивание осуществляют с помощью мастерка, но держат его строго горизонтально стене.
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования