Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Настил деревянных полов: советы от профессионалов по заделке щелей и избавления половиц от скрипа.

Опубликовано: 9-09-2015, 20:38
Дует сквозь щели в деревянном полу и замучал жуткий скрип половиц? На помощь придут профессионалы. Воспользуйтесь их советами, и ваш пол больше не доставит Вам особых хлопот.

  Скрипящую половицу порой можно утихомирить, если забить поглубже гвоздь, применив добойник. Аккуратно ставьте инструмент, иначе он может соскользнуть при ударе и не попортил половицу, заботливо уложенную при настиле деревянного пола. Порошок талька или мела также способен унять скрип, но на время. Всего-то и нужно, что засыпать его в швы между скрипящими половицами.

  Если Вас беспокоит широкая щель между половицами, то можно вставить между ними тонкую прямоугольную планку. Ее следует немного острогать для придания клинообразной формы, нанести на нее специальный клей для дерева и забить в щель узким концом вперед. После высыхания клея не забудьте сострогать выступающую планку до уровня половиц и выкрасить под их цвет, который им придали после настила деревянного пола.

  Если возможен доступ снизу к скрипящим половицам, то очень эффективно забивание между половицей и лагой тонкого деревянного клина с нанесенным на него клеем: скрип сразу прекратится.

  Прекратить скрип можно еще и очень простым способом: замените в половицах гвозди на шурупы. В отверстия от гвоздей вкручивают шурупы той же длины, но чуть большего диаметра, чтобы ненароком не пробить скрытую проводку или трубу. 
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования