Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Технология ремонта кровли: гофрированная кровля и советы от профессиональных кровельщиков по ее починке.

Опубликовано: 9-09-2015, 20:23
Если кровля вашего дома гофрированная, то воспользуйтесь специальной технологией ремонта кровли гофрированного типа. Рассмотрим ее маленькие секреты, которые значительно облегчат Вам жизнь.

  Первой изюминкой технологии ремонта кровли гофрированного типа является совет от профессионалов кровельщиков относительно того, как правильно резать гофрированный пластик. Для этого существует несколько способов:
• чтобы надежно закрепить лист для распила, можно просто прислонить его к штабелю других таких же листов
• можно зажать гофрированный лист между двумя деревянными брусками, сделать это следует как можно ближе к линии распила
• в холодную погоду листы распиливать следует в помещении: пластик становится хрупким и может треснуть

  Гофрированные листы достаточно ломки, чтобы избежать этого неприятного итога, следует сверлить отверстия чуть большего диаметра, чем требуемые, и только на выпуклых участках листа. Нужно четко следить за правильностью установки прокладок и распорок и за тем, чтобы шурупы не были перетянуты.

  Достаточно большую проблему для не профессионала может составить сверление отверстий в гофрированных листах: сверло будет соскальзывать с его выпуклой поверхности. Чтобы этого не происходило, нужно приклеить кусок самоклеющейся ленты к месту сверления. 

  Если Вам необходимо заменить поврежденный лист, то технология ремонта кровли гофрированного типа советует следующие этапы работы:
1. сначала надо снять крепления листа
2. потом следует выдвинуть поврежденный лист и вставить клин между стропилом и прилегающим листом, который накрывал поврежденный
3. после этого необходимо задвинуть под поднятый лист новый, чтобы они перекрывались, на два шага гофрировки. 

  Следует обратить повышенное внимание на то, чтобы сделать водостойким стык кровли со стеной. Для этого профессионалы-кровельщики рекомендуют приобрести специальный изогнутый кровельный элемент. Специальный бортик можно подогнать под любой угол наклона с помощью гибкого соединения. Сверху бортик необходимо накрыть фартуком из металла или рубероида. Свес крыши лучше всего защитить от сквозняков и дождей и талого снега с помощью полосок гибкого пенопласта между нижним краем листа и верхней частью поддерживающего бруса.

  Если Вы озадачите себя соблюдением технологии ремонта кровли гофрированного типа, она отплатит Вам за ваши труды теплом и уютом Вашего дома.
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования