Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Инновационная разработка: прогрев бетона.

Опубликовано: 9-10-2015, 20:16
Бетонирование монолитных конструкций в зимних условиях должно производиться с обеспечением твердеющему бетону оптимальных температурно-влажностных условий. Для этих целей нашей фирмой разработаны новые устройства поверхностного прогрева твердеющего бетона «Термоэлектроматы строительные» ТЭМС.

     Термоэлектроматы создают равномерный тепловой поток, который компенсирует потери тепла при твердении бетона в условиях отрицательных температур. нет зон локального перегрева как в других методах прогрева бетона (проводной, электродный, с применением ТЭН).Термоэлектрические маты удобны для прогрева уложенного бетона практически любых конструкций. Такой прогрев незаменим в горизонтальных конструкциях - перекрытия и покрытия зданий, полы, дорожные и аэродромные покрытия. Можно использовать маты для прогрева бетона в колоннах, стенах, стыках, при ранней распалубке, для быстрого твердения бетона в холодную погоду и для ускорения оборота опалубок летом.

     Термообработка бетона с применением термоэлектрических матов, является более технологичной по сравнению с методом проводного прогрева. При проводном прогреве отказ греющей системы вследствие обрыва или перегорания провода достигает 30%, что заставляет предусматривать применение альтернативных аварийных систем (электродный прогрев, обогрев тепловыми пушками под тепляками) или наматывать дублирующий провод. В противном случае уложенный бетон промораживается. Существующий в настоящее время опыт показывает, что метод термообработки бетона с помощью термоэлектрических матов отличается в сравнении с проводным прогревом практически безотказной работой.

     Стоимость производимого нами термоэлектромата до 50% ниже стоимости термоэлектрических матов других конструкций. Такой экономических эффект достигается применением в устройстве уникальных сверхтонких нагревателей разработанных нашей фирмой и защищенных патентом РФ. Цена за один квадратный метр составляет: 2200 р. Отгрузка в любой регион.


     Основные технические характеристики:
Напряжение питания ~ 220В.
Удельная мощность 300 – 500 Вт/м2
Размер термоэлектрического мата 1x3м. По вашему желанию возможно изготовление термоматов других, требуемых вам размеров.
Вес одного квадратного метра ТЭМС не более 2 кг.
По периметру расположены люверсы для крепления термомата на вертикальной поверхности, или между собой, для создания сплошного греющего полотна на требуемой площади.
Термоматы имеют сегментированную конструкцию, что делает изделие более надежным. Такая конструкция термомата так же повышает удобство при хранении и транспортировании по сравнению с аналогами.
Продукция протестирована Новосибирским ЦСМ.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования