Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Натяжной потолок гарпунного крепления

Опубликовано: 9-10-2015, 19:11
Гарпунный метод характеризуется тем, что по периметру потолочного полотна приваривается окантовка из поливинилхлорида, имеющая в поперечном сечении форму крючка-гарпуна.

Производители натяжных потолков предлагают два вида потолочного крепления - гарпунный и безгарпунный (клиновый, кулачковый или гибкий методы). Гарпунный метод характеризуется тем, что по периметру потолочного полотна приваривается окантовка из поливинилхлорида, имеющая в поперечном сечении форму крючка-гарпуна. Таким образом, ПВХ-пленка оказывается натянутой на специальный каркас. К классу гарпунного крепления относятся натяжные потолки BARRISOL, NEWMAT, DECOMAT, и многих других известных европейских производителей. Такая технология имеет один важный плюс - она не требует никакой предварительной подготовки для стен и потолка в помещении.

Гарпунное крепление осуществляется следующим образом:

1. Предварительно из комнаты удаляются все предметы интерьера, которые плохо переносят высокую температуру.

2. Монтируются багеты (они могут устанавливаться на стены или на потолок, в зависимости от ситуации).

3. Прокладывается проводка и крепятся все необходимые элементы для светильников.

4. Пленка пвх для натяжных потолков нагревается, после чего натягивается на багеты.

5. Пленка остывает и натягивается, при необходимости осуществляется корректировка.

6. Закрепляются светильники.

Гарпуном пленка ПВХ обивается заранее, после того, как осуществляется ее выкройка, поэтому при монтаже остается только разогреть ее и специальными инструментами зацепить гарпунами за багет. Благодаря этому установка натяжного потолка производится очень быстро. Говоря о преимуществах гарпунной системы, нельзя не упомянуть тот факт, что она позволяет осуществлять демонтаж - частичный или полный. Так, если у вас в помещении планируется ремонт, то достаточно просто снять потолок, а потом опять заново его установить - он не потеряет при этом своих высоких эстетических и эксплуатационных свойств. Кстати, демонтаж может быть как полным, так и частичным. Что касается минусов, то к таковым можно отнести относительно высокую стоимость и наличие швов, но последнее является довольно условным минусом, потому что на высококачественном полотне заметить шов можно только если долго всматриваться в потолок.

Из-за того, что гарпунное крепление позволяет гарантировать более высокий эстетический результат и не менее высокую надежность, многие ведущие производители предпочитают именно его.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования