Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Устанавливаем натяжные потолки

Опубликовано: 9-10-2015, 18:11
Натяжные потолки стали популярны в домах и офисах за счет своих качеств и легкости  ухода. Они изготавливаются из виниловой пленки.

Для установки к потолку крепится каркас. Это может быть  пластиковый или алюминиевый профиль. Уже непосредственно на него производится установка натяжных потолков. Каркас по желанию можно сделать закрытым или открытым.

Дизайн  натяжных потолков имеет множество различных вариаций – это имитация камня, замшыы, матовое или лакированное покрытия и другие.

Уход за натяжными потолками достаточно прост. Для их очистки понадобятся обычные моющие средства. На протяжении всего эксплуатационного срока, поверхность их не портится и сохраняет свой первоначальный вид.

Перед началом монтажа натяжных потолков понадобится снять размеры помещения. Исходя из них, фирма изготовит пленку и каркас. Крепление каркаса производится через промежутки в 10 см по периметру и ниже  примерно на  5 сантиметров от основного потолка. После прикрепления пленки к каркасу, комнату долгое время нагревают специальным оборудованием. По завершении этих действий, температура в помещении понижается, а пленка выравнивается и натягивается. Стандартная ширина виниловой пленки - 1.4 метра, при необходимости ее сваривают по краям, а в месте стыка виден только небольшой шов. На потолках с матовой поверхности он и вовсе не заметен.

Неоспоримым преимуществом  натяжных потолков являются их  огнеупорные качества. Поэтому есть возможность установки на них светильников любой мощности. Крепление светильников производится к основному потолку. Далее, в натяжном делаются отверстия и устанавливаются плафоны, лампы и все необходимое к светильнику.

Как видно, установка подвесных потолков довольно проста. В конечном итоге потолок преображается, приобретает стильный дизайн и становится украшением для любой комнаты.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования