Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Натяжные потолки: материалы, разновидности, монтаж

Опубликовано: 9-10-2015, 19:14
Натяжные потолки занимают лидирующие позиции в технологиях современного ремонта. На то есть определенные причины: удобство установки, долговечность, безопасность, устойчивость к сырости и влаге, эстетический вид. 

Существует два вида материалов для натяжных потолков: поливинилхлорид (ПВХ) и бесшовные натяжные потолки. Разница заключается в том, что ПВХ-пленка изготавливается полосами (до 1,5 м), которые перед монтажом соединяются током высокой частоты. Швы заметны только если их специально искать. Бесшовные натяжные потолки изготавливаются из более широких полос (5 м). Их преимущества: прочность, они идеальны для нанесения фотопечати и покрытия стойкими красками, также при монтаже не требуют нагрева комнаты теплым воздухом.

Удобство натяжных потолков в том, что при монтаже не требуется выносить всю мебель, завешивать окна, как правило, это финишная стадия ремонта.

Первый этап монтажа потолка – крепеж на стенах вблизи потолка каркаса – жесткого багета, на который крепятся натяжные потолки. На багет натягивается полотнище клеенки, которое потом с помощью тепловой пушки разогревается до 50-70 градусов. Пленка под действием тепла расширяется и провисает, ее подтягивают до определенного предела. Далее при охлаждении материал сжимается и натягивается.

Перед установкой потолка необходимо выбрать светильники. Натяжные потолки не горят, но могут плавиться, поэтому галогеновые лампы не подходят. Самое лучшее решение – светодиодные лампы. Они экономичны, долго служат, не нагреваются, разнообразны по цветам  и оттенкам.

Некоторые натяжные потолки обработаны специальным составом для снятия статического электричества, чем достигается эффект отталкивания пыли, и потолки долгое время остаются чистыми. Их можно мыть, но только составами без спирта, растворителя и ацетона. Натяжные потолки устойчивы к сырости и влаге, имеют низкую теплопроводность и не подвержены гниению. Гарантийный срок на натяжные потолки не менее 10 лет.

Будет лучше, если потолок установят профессионалы, так как они не только дают гарантию и чаще всего предоставляют услуги по обслуживанию потолка (замена люстры, плинтусов, откачка воды, если вас залили соседи и т.д.), а также в тандеме с дизайнером превратят ваш потолок в настоящее произведение искусства! 

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования