Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Потолок. Варианты отделки

Опубликовано: 9-10-2015, 18:43
После того, как плоскость вашего потолка качественно выровнена при помощи штукатурной смеси или гипсокартонных плит, приходит очередь для декоративной чистовой обработки.
Существуют разные методы обработать поверхность вашего потолка так, чтобы он приобрел привлекательный внешний вид.

Человек старой закалки, скорее всего, выберет  что-нибудь из обычных технологий, а прогрессивный заказчик предпочтет  нечто более современное.

В случае если средства на отделочные работы лимитированы, вполне разумно прибегнуть к классическим приемам отделки - окраске, побелке, либо оклеиванию готового потолка обоями.  Эти приемы отлажены людьми на протяжении веков однако, как и встарь, так и теперь требуют от исполнителей работ профессиональных навыков и старательности. Во время эксплуатации потолки, обработанные таким манером, довольно чувствительны к бытовым загрязнениям и периодично требующие обновления, однако по цене обходятся дешево.

В том случае, когда у застройщика имеется возможность "порадовать себя любимого чем нибудь вкусным", альтернативой старым способам может быть устройство натяжного потолка, что обеспечивает впечатляющий и мгновенный, но в то же время "долгоиграющее" зрительное впечатление.
Имеется еще и переходная разновидность для тех, кто не имеет желания возиться с мокрыми процессами и чрезмерными расходами, однако хочет быстрее заиметь потолок с износостойким и в то же время красивым покрытием.  Это всецело достижимо в результате покрывания потолка пенополистирольными плитками.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования