Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Преимущества натяжных потолков

Опубликовано: 9-11-2015, 18:34
Натяжные потолки были придуманы во Франции почти 20 лет назад, именно потому их часто зовут "французскими потолками". После этого стартовало их победное путешествие. Вначале натяжные потолки захватили Францию, затем - Европу, а сейчас и всю планету.

Конструкция  натяжного потолка таков: к стенкам по периметру комнаты укрепляются специальные ПВХ контурные профили. Воздух в помещении прогревается до 50-60 °С, после этого в профили заправляют специальную пленку ПВХ, при нагреве приобретающая добавочную растяжимость.  Пленка выравнивается, а при остывании помещения растягивается и делается тверже. Скорость монтажных работ поддерживается тем, что виниловое полотно для любого определенного помещения представляет собой цельный кусок, выкроенный в четком соответствии с его масштабами.     

По эстетичности, практичности и гигиеничности натяжные потолки значительно превосходят все другие потолочные конструкции. С их помощью можно создавать безупречные поверхности, как ровные, так и изогнутые в трех проекциях. Палитра расцветок и фактур способна удовлетворить любые фантазии. 

Виниловое полотно, применяемое в натяжных потолках, бывает самой различной структуры и окраски.  Самыми элементарными и непритязательными считаются непрозрачные полихлорвиниловые поверхности, однако на этом возможности  поливиниловой пленки не заканчиваются.. Потолок над головой способен воссоздать для вас  холмистый ландшафт, лунный кратер, купола, арки, шатры и многое другое. Отлично выглядит перфорированная пленка, подсвеченная лампочками.

Натяжные потолки разрешено мыть с использованием различных моющих средств мягкой тряпочкой. Царапать их щеткой запрещается, потому что пленка установлена внатяжку и может разорваться. Натяжным потолкам не опасны протечки - они выдерживают достаточно большую массу воды. Чем еще превосходны натяжные потолки, так это скоростью монтажа, при этом  не потребуются долги подготовительные работы.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования