Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Лепнина из пенопласта

Опубликовано: 9-09-2015, 18:15
Лепнина из пенопласта либо из пенополистирола является одним из самых практичных и не дорогих способов украшения интерьера и фасадов зданий. От простого пенопласта полистирол отличается более мелкой зернистостью.

Лепнина из пенопласта имеет характерные отличия по отношению к гипсовой лепнине, она обладает легкостью и гибкостью, чего нет в гипсовых изделиях вообще. Такую лепнину  гораздо проще и дешевле применить для имитации гипсовой лепнины. Если задумать ремонт, то приобретение нескольких десятков погонных метров деталей и несколько розеток не обернется  большими денежными  затратами. Однако внешне лепнина из пенопласта внешне выглядит несколько проще. чем  лепнина из полистирола.

Лепнина из полистирола привлекает   в первую очередь большим   разнообразием   моделей, образцами  для создания которых служат наилучшие образцы классической лепнины из гипса.  Даже самый не сложный  узор, нанесенный на поверхности пенополистирола, имеет четкие  линии. Поверхности изделий обработаны определенным раствором, который повышает прилипание материала к краскам, следовательно, так что  поверхность лепнины перед покраской можно не обрабатывать грунтовкой.

Глядя на легкие, практически не весомые пенополистирольные декоры, можно подумать, что наклеить эти элементы не составит труда обычному человеку, однако, эта  работа требует  знания технологии. Одной из проблем при монтаже  является  прирезка в углах. Для того чтобы щель между двумя деталями была минимальной, необходимо установить точный угол прирезки в 45 градусов. Для  этого  деталь закрепляется в приспособление, которое делает возможным жестко зафиксировать прорезаемую деталь.

Если лепнину из полистирола правильно смонтировать и покрасить, то отличить ее на взгляд от натуральной лепнины из гипса сможет только профессионал в этом деле.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования