Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Натяжные потолки ПВХ – можно ли сэкономить?

Опубликовано: 9-10-2015, 18:02
Когда приходит время ремонта в квартире, одной из самых главных проблем можно назвать отделку потолков.

Проблема не простая и для ее решения хозяину придется приложить массу сил. Предыдущие ремонты оставили в памяти уйму грязи, штукатурки и прочего мусора, от которого так тяжело потом избавиться. Сегодня проблема отделки потолка решается несколькими способами . Самый удачный из них, хотя и не самый дешевый – натяжные потолки ПВХ. Выглядят они идеально, высоту помещения практически не убирают, а установка натяжных потолков занимает совсем немного времени. При этом нет ни грязи, ни пыли и можно даже не убирать из комнаты мебель.

Для установки такого потолка необходим специальный тепловой прибор. По периметру потолка закрепляется рамка -багет, в которую вправляется полотно ПВХ. После нагревание , оно становиться плотным и упругим. Натянутое полотно способно удержать достаточно большое количество воды при затоплении соседями сверху. Из провисшего полотна специалистами, удаляется вода и после высыхания потолок принимает прежний вид. Только вызывать нужно специалистов той фирмы, которая устанавливала вам потолок. Но это будет дешевле испорченной мебели и ремонта, как в случае затопления потолка с традиционной отделкой. Воду также можно слить через отверстие для светильника или через специально установленное при монтаже отверстие.

Если вы считаете, что такой вариант ремонта потолка для вас все-таки достаточно дорог, то стоит поинтересоваться в фирме-производителе о цене самого простого и натяжного потолка ПВХ из ихассортимента. Поверьте, его стоимость не будет намного выше п стоимости потолка из гипсокартона. Так что натяжной потолок - отличный вариант отделки , если вы хотите уйти от грязи при отделочных работах традиционным способом. Экономным вариантом потолочной отделки может быть матовое, белое полотно. Оно так же бывает тканевое, гладкое или с определенной фактурой.

Полотно с тканевй  фактурой обычно самое широкое (ширина рулона больше 500 см).  Полотно фактурное имеет вид белого, покрашенного потолка из гипсокартона. Для экономного варианта очень неплохо. Гладкое полотно имеет поверхность похожую на шелк, немного блестит. Смотрится  также довольно хорошо при вполне приемлемой цене.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования