Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

О методах выравнивания потолков в квартире

Опубликовано: 9-10-2015, 17:58
При ремонте зачастую приходится думать о  том, как выровнять   потолки  в квартире. Сделать это можно несколькими способами.

Во первых,  потолок можно  выровнять с помощью штукатурки. Но следует помнить о том, что если потолок бетонный и гладкий, то со временем штукатурный слой может отслаиваться.

Для того, чтобы этого не произошло, нужно прибавить потолку шероховатости.  Для этого нужно нанести глубокие насечки на поверхность потолка, но перед этим тщательно очистить  его от старой побелки. Далее крепится арматурная сетка к панелям перекрытия. Делается это с помощью металлических пластин, и строительного пистолета. Хотя, без определенного навыка ровная штукатурка дается не так легко. В таком случае устанавливают маяк необходимой длины, согласно толщины штукатурки. Далее наносится раствор, которым и выравнивается потолок по достижению плоскости маяков, потом вынимают рейки, а пространство под ними заполняют раствором, потом гладят.

Можно попробовать применить и другой способ выравнивания потолка, который подразумевает облицовку потока листовыми материалами.  В качестве листовых материалов подойдут плиты из цементной стружки, гипсокартона, древесной стружки. Предварительно, перед обшивкой, необходимо соорудить реечно-каркасную конструкцию.

Можно также в ходе выравнивания потолка подумать о  подсветке потолка. Ведь гипсокартонный потолок вполне можно совместить с дополнительным освещением. Кроме того, потолок из гипсокартона подходит для различных комнат. Благодаря его влагостойким  разновидностям, гипсокартон  можно применять и в ванных комнатах

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования