Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Достоинства современных натяжных потолков

Опубликовано: 9-10-2015, 17:57
Наш мир постоянно меняется и вместе с ним меняются и совершенствуются строительные и отделочные технологии, появляются новые строительные и отделочные материалы, например - натяжные потолки, которые еще лет десять-пятнадцать назад были неизвестны большинству жителей нашей страны

Основными качествами, которые выделяют натяжные потолки среди прочих вариантов отделки, являются прочность полиэфирного или поливинилхлоридного полотна, а так же огромное разнообразие цветов, оттенков, орнаментов и рисунков, которые предлагают производители.

Необычайная прочность и эластичность такого материала уже, наверное, вошла в легенду: натяжные потолки выдерживают до 100 литров воды на каждый квадратный метр поверхности, и при этом сохраняет способность вернуться в первоначальное натянутое состояние. В случае такой неприятности, как сильное затопление от соседей сверху, натяжная конструкция защитит мебель, вещи, паркет и стены от порчи. Вода, накопившаяся в пленке, как в мешке, свободно сливается в подходящую посуду. Для этого нужно только открепить небольшой участок и направить туда воду. Пленка, освободившись от груза, примет первоначальное положение, не потеряв при этом своих декоративных и механических качеств.

Монтаж натяжного потолка достаточно прост, не требует длительной подготовки, обработки стен или других поверхностей. Опытные монтажники могут выполнить полный комплекс работ всего за несколько часов. При этом о пыли, грязи и прочих неприятных моментах классической побелки можно забыть.Даже отходы при сверлении отверстий в стенах, при грамотном подходе и умелой работе, аккуратно ссыпаются в приклеенный к стене скотчем бумажный накопитель. Зачастую и перестановки мебели удается избежать. И при всем при этом получается не просто идеально гладкая поверхность, а стильно оформленный, совершенный с декоративной точки зрения, потолок. А если подобранная пленка обладает зеркальными свойствами, то такой потолок визуально уйдет вверх, зрительно увеличивая пространство помещения.

Для натяжных конструкций последних моделей стало доступно создание криволинейных поверхностей. Дизайнеры разработают необходимую сложную конфигурацию, а специалисты монтажники воспроизведут ее в вашем интерьере. Арки из натяжного материала не только стильно смотрятся, но и отлично вписываются в любой интерьер. Для натяжных конструкций стали доступны любые волнистые и многоуровневые поверхности.

Стоимость таких потолков на сегодняшний момент вполне доступна. А если учесть практически полное отсутствие износа или другого вида старения, то экономия на отсутствии текущего ремонта полностью перекроет его стоимость. Небольшое понижение потолка компенсируется возможностью монтажа точечных светильников и скрытой прокладки необходимых кабелей или укладки тепло-звукоизолирующего слоя.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования