Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Стоимость натяжных потолков: от чего зависит и как определить?

Опубликовано: 9-11-2015, 17:52
Такие конструкции, как натяжные потолки, пользуются постоянно растущей популярностью, причем сразу по нескольким причинам. Прежде всего, они очень практичны, имеют длительный срок службы, да и выглядят просто великолепно.

Если еще несколько лет назад цены на натяжные потолки, что называется, «кусались», и установить их в своих жилищам могли позволить себе только весьма обеспеченные люди, то ныне это уже совсем не так. Чтобы в этом убедиться, достаточно просто ознакомиться с актуальными предложениями екатеринбургской компании «Сола».

 

Факторы, влияющие на стоимость натяжного потолка

То, во сколько обойдется установка натяжного потолка, зависит от целого ряда факторов. Основными из них являются:

  • Общая площадь;
  • Материал изготовления;
  • Дизайн.

Само собой разумеется, что чем большую площадь имеет натяжной потолок, тем дороже он обойдется. Что касается материала изготовления, то наиболее дорогими на сегодняшний день оказываются конструкции, изготавливаемые на основе натурального или смесового холста с полимерной пропиткой. Натяжные потолки, для которых используется синтетическая пленка, несколько дешевле.

Если заказываются конструкции с индивидуальным дизайном (например, фотопечатью), то они стоят дороже стандартных. Особый случай — это многоуровневые натяжные потолки, которые чаще всего проектируются под каждое конкретное помещение, что, конечно же, предполагает определенные дополнительные расходы.

Определение стоимости натяжного потолка

Для того чтобы с очень большой степенью точности рассчитать стоимость натяжных потолков, которые предлагает компания «Сола», достаточно просто воспользоваться онлайн-калькулятором, который размещен на ее официальном сайте. Введя в его поля значения таких показателей, как площадь, периметр, количество углов, количество уходящих в потолок труб, а также число люстр и светильников, обозначив наличие или отсутствие плинтуса, нажав кнопку «Рассчитать» в течение буквально пары секунд можно определить искомое.

Пользоваться этим калькулятором легко и просто, и поэтому, даже не связываясь с менеджерами фирмы по телефону (и, тем более, не приезжая в офис) можно определить те расходы, которые повлечет за собой заказ натяжного потолка в «Сола». Следует заметить, что калькулятор определяет цену за один квадратный метр конструкции, и поэтому для определения общей стоимости нужно будет эту величину дополнительно перемножить на показатель общей площади.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования