Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Пенетрон сделает ваши подвалы сухими

Опубликовано: 9-11-2015, 17:41

Сегодня большинство городских подвалов находится плачевном состоянии: вода, плесень, запах... Руководители предприятий и технические службы могут добавить, что та же проблема существует с состоянием заглубленных сооружений, резервуаров и тоннелей. Между тем подвальные помещения удобны и выгодны для различного использования, в том числе и для коммерческой деятельности. Вопрос в том, как cделать подвал сухим и "обитаемым".

Предтавления сограждан о гидроиэоляции подвалов в основюм выглядит так: "мы все перепробовали: битум, жидкое стеклю, pyберойд -ничего не помогло", "слишком дорого". На самом деле технический прогресс ушел далеко вперед и невозможное стало возможным. Дело лишь в npaвильном выборе материалов, а точнее - системы материалов. При этом надежное решение проблемы не будет дешевым (и наоборот!), а нужно Вам это, или нет - считайте и решайте сами.

Поскольку раскапывать стены снаружи, как правило, невозможно либо слишком дорого, то логично защищать помещение от поступления наружной воды изнутри. Наиболее эффективной в данном случае является гидроизоляция на основе осмотических цементов с проникающим эффектом ("проникающая гидроизоляция"), В исходом состоянии это сухая растворная смесь, которая после перемешивания с водой наносится на влажную(!) поверхность. Активные вещества "Пенетрона" вступая в реакцию с гидроксидом кальция, содержащимся в бетоне, образуют нерастворимое кристаллы, которые начингиют направленно расти это порам бетона, закупоривают капилляры бетона и препятствуют просачиванию вода. Этот процесс происходит как при положительном, так и при отрицательном гидростатиеском давлении. При этом, чем более капилляры насыщены водой, тем лучше происходит роет кристаллов. К несомненным достоинствам проникающей гидроизоляции можно отнести ее высокую экологичность: бетон не пропускает воду, но прекрасно "дышит". Она безопасна для человека и пригодна для гидроизоляции резервуаров е питьевой водой.

Возникает вопрос - какую гидроизоляцию выбрать - импортную или отечественную? Правильный ответ: высококачественную. В результате многолетней практической работы, а также на основании заключений, сделанных ведущими институтами, занимающимися проблемами бетона, мы имеем все основания утверждать, что материалы системы "Пенетрон" (США) занимают лидирующие позиции. Судите сами:

а) сопротивление гидростатическому давлению увеличивается до 20 атмосфер.

б) глубина проникновения говорит о силе действия материала, зависит от многих факторов, стандартами ие нормируется. У "Пенетрона" глубина проникновения за 28 суток в среднем составляет 31 см.

в) после обработки "Пенетроном" прочность бетона увеличивается от 5 до 15%, а морозостойкость бетона составляет не менее 400-500 циклов;

г) "Пенетрон" наносится при температуре не менее 50оС на влажную поверхность кистью, валиком или распылителем, не требует специального ухода за обработанной поверхностью за исключением случаев применения в очень жарком или сухом климате, когда его требуется защищать от пересыхания;

д) "Пенетрон" наносится за 1-2 слоя, при этом реальный расход в среднем составляет 0,4 кг на каждый слой, а в случае сильно поврежденной фильтрующей поверхности может достигать 1,2кг н а 1м2.

Еще очень важно, что в системе "Пенетрон", есть специальные материалы для ремонта поврежденных поверхностей:

а) для заделки течей через стыки и швы;

б) быстротвердеющие составы для остановки фонтанирующих течей;

в) добавка в бетонный раствор, для придания ему водонепроницаемости;

г) ремонтные высокопрочные составы для восстановления фасадов зданий (отличающиеся высокой адгезией к кирпичу, бетону)

Кроме этого, бетон обработанный материалом "Пенетрон" сохраняет свойства водонепроницаемости весь срок службы бетона.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования