Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Керамзит: описание, характеристика, применение

Опубликовано: 9-10-2015, 16:41
Одним из самых известных строительных материалов является керамзит. Слово керамзит пришло к нам из Греции, и при переводе обозначает «обожженная глина». Он представляет собой легкий строительный материал, внешним видом напоминающий гравий.

Эти легкие пористые гранулы в основном используют для теплоизоляции, так как керамзит считается экологически чистым строительным материалом. Это один из самых главных плюсов керамзита, поэтому чтобы вы не утепляли, Ваши стены либо пол всегда будут соответствовать санитарно-гигиеническим нормам.


Еще одним плюсом этого строительного материала является звукоизоляция и высокая прочность, следовательно, при утеплении стен, происходит еще и изоляция звука. Если говорить о положительных свойствах керамзита, то их можно перечислять очень долго. Керамзит является универсальным строительным материалом для утепления и изоляции, потому что не подвержен гниению, деформации, а также за счет своей пористой структуры хорошо пропускает воздух, чем обеспечивает вентиляцию утепляющего строения. Очень рекомендуется использовать керамзит для строительства в одноэтажных домах, ведь в нем не заводятся грызуны.

 Приобрести керамзит может позволить себе любой человек. Керамзит достаточно дешевый материал, но это никак не отражается на его качестве. Наоборот, благодаря долговечности, утепленные строения прослужат Вам очень долго и не принесут лишних хлопот. А дома, в которых использовали керамзит при строительных работах, стоят не баснословно дорого, что еще раз доказывает универсальность и выгодность керамзита.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования