Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Гипсовая штукатурка. О важном

Опубликовано: 9-10-2015, 16:39
Гипсовая штукатурка в большинстве случаев, применяется для декоративного выравнивания шероховатых штукатурных поверхностей. Такие штукатурки, можно наносить на различные основания, например, гипсовые, цементно-известковые, цементные и другие поверхности.

Основным преимуществом гипсовых штукатурок, является то, что, поверхности обработанные таким составом, становятся белыми и гладкими, эти штукатурки достаточно пластичны, и имеют свойство застывать за короткое время. Слой гипсовой штукатурки  обычно выполняется в 2-3 мм, это позволяет легко скрыть несущественные изъяны, и неровности, и локально отремонтировать стены при проведении косметических ремонтов.

Гипсовую штукатурку (например, штукатурку Ротбанд) можно применять на  бетонных стенах, керамзитобетонных поверхностях, на стенах из силикатного, и керамического кирпича, с обязательной расшивкой. Не рекомендовано использовать такие штукатурки, для отделки стен из ячеистого бетона, при нанесении состава на такую поверхность ее наружный слой может растрескаться. Поверх гипсовых штукатурок  рекомендовано наносить эластичные полимерные штукатурные составы. Стены, покрытые гипсовой шпатлевкой вполне пригодны к нанесению на их поверхность красящих составов.

Гипсовые штукатурки нельзя применять для обработки поверхностей во влажных помещениях, например в ванных комнатах, бассейнах. При взаимодействии поверхностей обработанных гипсовыми штукатурками, с воздухом повышенной влажности, они могут потерять свои прочностные качества, слой штукатурки, при таком условии, может быть подвержен разбуханию и дальнейшей деформации. Все элементы конструкции стен, которые выполнены из металлических материалов, должны быть особо обработаны, потому как, сам по себе гипс, имеет свойство ускорять процесс коррозии металлов. Гипсовые штукатурки, не рекомендовано использовать в помещениях интенсивной эксплуатации, так как, их поверхность легко подвергается механическим повреждениям, и царапинам.

Гипсовые штукатурки, завоевали свою популярность, благодаря дешевизне материала, и простоте в использовании. Такие штукатурки, наносятся на поверхности одним слоем, который не должен превышать 2 см. Поверхности гипсовых штукатурок отлично аккумулируют тепло, они высоко паропроницаемы, штукатурный слой из гипса способен впитывать в себя влагу, и при необходимости отдавать ее обратно, что обеспечивает здоровый микроклимат в помещениях.  Гипсовые штукатурки в своем составе не имеют вредных примесей, и они достаточно экологичны.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования