Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Использование структурной штукатурки в отделке стен

Опубликовано: 9-10-2015, 16:36
В настоящее время очень распространены структурные штукатурки, которые используются в качестве внешней и  внутренней отделки. Они недороги, легко наносятся, не имеют неприятных запахов, экологически чисты.

Структурные штукатурки представляют собой однородную массу с разнообразными включениями. В качестве этих включений могут выступать  древесные опилки, каменная крошка, кусочки кварца и так далее. Такой материал при нанесении прекрасно скрывает различные дефекты стен,  трещины, неровности и так далее.

Продается  такая штукатурка обычно  в металлических банках, уже в жидком виде, а потому на месте проведения работ её не требуется разбавлять водой. Структурная штукатурка не разрушается под воздействием воды, а потому её можно использовать и  для внешней отделки. К тому же она прекрасно ложится на любые материалы, например  кирпич, металл, бетон, цемент, дерево, гипсокартон и так далее.

Такие штукатурки довольно дёшевы, а поэтому их часто используют в служебных помещениях, где необходим быстрый и простой косметический ремонт.

Основу данной штукатурки составляет известь. Кроме неё в растворе находятся другие вещества, которые всячески улучшают её свойства. Например, структурная штукатурка не разрушается под воздействием влаги потому, что специальный компонент защищает известь от размытия.

Учитывая, что все материалы, используемые в структурной штукатурке, экологически чисты, то во время нанесения можно не боятся за своё здоровье и не пользоваться респираторами. Так же во время засыхания она безвредна, что безусловно является важным фактором, так как многие люди делают ремонт в квартирах и одновременно в них проживают.

Чтобы такая штукатурка держалась на поверхности, в составе материала для стены должен содержаться кварц. Если его нет, то на помощь подойдёт минеральная штукатурка, которая наносится перед структурной. Это обязательная процедура. Так же структурная штукатурка не крепится к водоэмульсионной штукатурке, а потому перед нанесением следует очистить поверхность стены.

Хотя большинство структурных штукатурок состоят из экологически чистых материалов, существуют так же подобные штукатурки, но состоящие из синтетических материалов. Такой отделочный материал уже может быть вреден, поэтому следует внимательно читать этикетку и советоваться с продавцами-консультантами во время покупки.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования