Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Выбор грунтовки для стен

Опубликовано: 1-10-2015, 12:39
Стеновое покрытие можно значительно укрепить еще на стадии подготовки поверхности к поклейке обоев. Для различных типов стен сегодня имеются разные типы грунтовок. Они различаются по глубине проникновения в стеновую поверхность, по связующему веществу, которое имеет еще и функцию дополнительного укрепления штукатурки. 
Акриловые грунтовки – оптимальный выбор. Созданные на основе акриловых соединений составы могут проникать в стену на значительную глубину. Если выбирать проникающие грунтовки, то можно повысить прочность верхнего слоя штукатурки в 5-6 раз. Все зависит от размера частиц связующего вещества грунтовок. Чем мельче эти частицы, тем глубже проникает в стену грунтовка и тем больший укрепляющий эффект оказывает.

Глубинные акриловые грунтовки применяются для малопористых поверхностей, которые плохо впитывают укрепляющие составы. Качественный грунтовой состав глубинного проникновение мутноват. Укрепляющие грунтовки по консистенции напоминают молоко. Их частицы не пропускают свет.

При покупке грунтовки прежде всего следует обратить внимание на прозрачность состава. Второй момент – содержание твердого вещества, его указывают в техническом описании, которое есть на каждой упаковке состава. Не надейтесь получить качественную грунтовку при наличии твердого состава ниже 12 процентов. В таком растворе очень малый процент содержания акриловой дисперсии. Можно убедиться в качестве раствора и визуально. Окунаем кисть в банку с грунтовкой. наносим раствор на поверхность. если после высыхания видим лаковый слой – грунт подойдет для качественной отделки стены.
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования