Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Цветной асфальт

Опубликовано: 9-11-2015, 16:32
Асфальтирование дорожных полотен, небольших площадей, садовых дорожек и других частных земельных владений сегодня может быть выполнено не серым, всем надоевшим асфальтом, а его новыми цветными разновидностями. Однако прежде чем предпочесть цветное полотно традиционному асфальтному покрытию, стоит рассмотреть, что вообще представляет собой цветной асфальт, каковы его характеристики и изначальная функция.

Цветной асфальт изготавливается по традиционной технологии производства асфальта,  в соответствии со всеми стандартами. Иными словами, не вдаваясь в подробности производственной технологии этого материала,  можно смело утверждать, что отличие качественного цветного асфальта от обычного серого асфальтированного покрытия состоит лишь в  цвете и только.

Именно цвет является ключевым параметром характеристик цветного асфальта, благодаря которому он постепенно начинает завоевывать все большую популярность, но пока  такое асфальтирование популярно  в основном  у владельцев  частных  домов и на территориях, принадлежащих крупным компаниях.

А ведь  с помощью  цветного асфальта можно выделить  велосипедные и  пешеходные дорожки, остановки общественного транспорта, пешеходные  переходы  и другие  общественные зоны вблизи дорог , что могло бы повысить их  общую  безопасность.

Цветной асфальт может быть гранатовым, вишневым, сиреневым, табачным, а также светло-коричневым или темно зеленым. Нестандартный цвет асфальта может подчеркнуть респектабельность компании, если её парковка и пешеходные дорожки выполнены в цвете и стиле всего здания. Превосходный внешний вид цветной  асфальт придает и частным загородным владениям, где он может быть использован для устройства подъезда, парадного подхода, главных садовых дорожек и второстепенных приусадебных троп.

Все же знать о существовании цветного асфальта и возможности его использования в своих целях еще пол дела, должное внимание следует уделить и тому, как выбрать и где купить цветной асфальт. Сложность приобретения в данном случае является традиционной проблемой потребителя, ведь производством цветного асфальта сегодня занимается практически каждая дорожная компания, которая производит и обычный асфальт. Выбор же компании необходимо аргументировать заслуженной репутацией, а соответственно и качествами ею проводимых работ, при правильном выборе компании, качества цветного асфальта не будут уступать традиционному асфальтному покрытию.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования