Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Как происходит укладка асфальта на дорогах?

Опубликовано: 23-06-2016, 20:17

Уложить асфальт на участок дороги любой протяженности, трудоемкие действия, включающие в себя несколько этапов. При качественно выполненной работе на каждом этапе, используя современную технику, материалы дает право предприятию работающей в данной сфере гарантировать трехлетнее использование дороги без выбоин и других деформаций асфальтового покрытия.

После подачи заявки начинается процесс, состоящий из осмотра дороги. Выехавшие специалисты на месте определяются с объемом и площадью объекта. От этой информации будет зависеть окончательная оценка укладки дорожного покрытия.  
Мастер отметит следующие нюансы:

- наличие перепадов поверхности дороги, растительности;
- определит характеристику грунта его состав;
- сообщит о необходимом количестве материалов из расчета общей площади объекта;
- опираясь на объективную оценку рельефности местности,  трудности проезда определяется соответствующая дорожная и строительная техника.

Для специалистов достаточно этих знаний чтобы подготовить проект договора и начать составление сметы. После окончания разработки  документации и согласования всех моментов, приступают к земляным работам, подготавливая основание. Для этого снимают и вывозят грунт, используя специализированную технику, подготавливая дорожное корыто, которое окончательно сформируют, уплотняя виброкатками. Завершив действия с насыпью, готовят основание, рассчитывая толщину и количество слоев необходимое для дорожной подушки. По окончании работ связанных с укладкой пирога начинают асфальтирование дороги. Покрытие будет качественным, когда обрабатывают каждый слой составом эмульсии или битумом, улаживая крупнозернистый или мелкозернистый асфальт. Специальным дорожным катком тщательно укатывают первый слой, состоящий из крупнозернистого асфальта. Укладка мелкозернистого слоя происходит вслед за этим процессом и другим катком. Использование нескольких механизмов улучшает последовательное уплотнение материалов, от него зависит качество дорожного полотна и продолжительность эксплуатации.

Всем известно как страдают от плохих дорог автомобилисты, сколько происходит аварий от образовавшихся ям, в которые они попадают. Только добросовестные дорожные компании, зарекомендовавшие себя по роду своей деятельности, ни когда не позволят уложить асфальт в нарушение технических условий.
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования