Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Особенности древесины для деревянного дома

Опубликовано: 9-10-2015, 15:53

Человек более половины жизни проводит в стенах своего дома. Таким образом – постройка дома – это один из важнейших аспектов состоятельности и благополучия каждого человека. Что стоит знать о материалах, которые могут быть применимы при постройке дома? Ставя на первое место вопросы экономии, существует возможность выбрать сырье для строительства, которое, при взаимодействии с внешними факторами, выделяет опасные вещества (например, толуол, стирол, ангидрид сернистый или бензол), способные нанести серьезный вред здоровью.

Комфортная среда деревянного дома.

В отличие от традиционных кирпичных построек, деревянный дом отличается оптимальным уровнем влажности для комфортного самочувствия человека. Природный материал – это гарантия создания благоприятной климатической зоны в сочетании с гарантированными высокими показателями по энергоснабжению. Деревянный дом отличается теплом в холодное время года и дарит приятную прохладу в теплый сезон. Именно поэтому деревянные дома пользуются все большей популярностью на современном потребительском рынке.

Еще один вопрос практичности и заботы о собственном здоровье – обеспечение жилья чистой и свежей водой. Оптимальным вариантом для данной цели послужат напольные кулеры для воды, которые станут не только источником жизненно необходимой человеку влаги, но и отлично впишутся в любой интерьер.

Особенности подготовительного этапа древесины.

Подготовка материала для постройки деревянного дома – это полный комплекс мероприятий, таких как:

Выбор оптимальной породы дерева.

Процесс рубки деревьев.

Операция первичной подготовки материала (имеется в виду процесс очистки древесины от сучков, удаление коры и прочее).

Просушивание древесины.

Распилка.

• Последующее правильное хранение и процесс транспортировки сырья для постройки.

После того, как материал проходит процесс сортировки, в древесине проделываются специальные угловые соединения балок, выполняется разметка и вырезание оконных и дверных проемов. Операции отличаются максимальной точностью для дальнейшего полного сопряжения элементов конструкции.

Одним из важных этапов подготовки материала считается процесс обработки. Сырье для постройки дома покрывается специальными растворами и средствами (например, пропитки и лакокрасочные покрытия), которые призваны защитить древесину от возникновения грибков, плесени или насекомых. Также, защитные средства – это способ уберечь материал от пагубного влияния ультрафиолетового излучения, ссыхания и растрескивания, от общего процесса старения.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования