Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Использование террасной доски

Опубликовано: 9-10-2015, 15:44

Для изготовления террас, беседок и веранд идеально подходит такой строительный материал, как доска террасная. Помимо всего прочего он также используется в процессе отделки бассейнов, саун и различных бань. Главным плюсом использования данного материала является особенность поверхности, которая обеспечивает отсутствие скольжения, что дает гарантию на безопасное хождение по полу, да и просто пройтись босыми ногами по такому покрытию довольно приятно.

Этот материал представляет собой уникальную совокупность потрясающих физических свойств. Чего только стоит тот факт, что террасная доска не боится не только паразитов и влаги, но также воздействия солнечных лучей и даже ветра. Данный материал устойчив к короблению и гниению. Это позволяет согласиться с тем, что изделия, созданные из террасной доски, прослужат длительный срок, не теряя своего первоначального внешнего вида.

Уже был упомянут факт того, что террасная доска активно используется в процессе отделки бань и саун, но стоит уточнить, что основным ее назначением в таком строительстве является создание пологов. Подразумеваются длинные лавки, на которых в парилке можно присесть или лечь, получая необходимые оздоровительные процедуры.

По сути своей полог – это несколько правильно сколоченных между собой досок, прибитых к самой длинной стене помещения. На первый взгляд может показаться, что создание такого элемента бани или сауны – это очень простое занятие, не требующее особых знаний и умений, но это далеко не так.

Прежде чем начинать заниматься непосредственно строительством, стоит определиться с местом, где пологи будут расположены. Как уже было сказано ранее, идеальным вариантом станет самая длинная стена в помещении.

Стоит заметить, что пологи можно устраивать лишь на тех стенах, где отсутствуют окна или же отдушины. Рассчитывайте все правильно, ведь высота от пола до отдушины должна составить не менее110 сантиметров. Это необходимо для соблюдения правил безопасности, а также для достаточной циркуляции воздуха в помещении. А вот между опорными брусьями расстояние не должно превышать шестидесяти сантиметров, так как это необходимо для большей устойчивости всей конструкции.

Идеальным вариантом является тот, где пологи и брусья изготавливаются из одного и того же материала, тогда воздействие на различные части одной конструкции влаги и температур будет одинаковое.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования