Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Террасная доска: из чего ее изготавливают.

Опубликовано: 9-10-2015, 15:42

Террасная доска, или как ее еще называют декинг — вполне известный материал для тех, кто интересуется современными строительными материалами, а если у Вас есть загородный дом, то Вы или уже используете террасную доску или задумываетесь об этом. Она используется для укладки напольного покрытия веранд и террас на открытом воздухе. Достоинством декинга является устойчивость к любым природным воздействиям и истиранию. Доска хорошо переносит влагу, перепад температур. Современные технологии увеличивают качество и срок службы различных материалов, улучшают их производственные характеристики, террасная доска — не исключение.

Террасная доска различается по виду материала, из которого она изготовлена. Это может быть:

  • Натуральная древесина.Такая доска является полностью экологически безопасной. Как правило, она изготавливается из деревьев крепких пород, таких как дуб, лиственница, тик. Импортная доска производится из субтропических деревьев. Предварительно их всех обрабатывают горячим паром высокой температуры. На поверхности доски делают специальные насечки «антислип», чтобы подошва не скользила при хождении по ней. Снизу прорезают вентиляционные пазы, для того чтобы избыточная влага удалялась из под пола. Затем, ее покрывают антисептиками и защитным слоем, в виде морилки или лака. У такого вида террасной доски есть свой минус, это высокая цена и пониженные свойства износостойкости. Все-таки дерево, каким бы оно не было прочным, подвержено внешнему воздействию окружающей среды.
  • Древесно-полимерный композит (ДПК). Такая доска изготавливается из стружки дерева, измельченного пластика и красителя, для придания цвета. Все эти компоненты смешиваются и нагреваются. Затем, при помощи матрицы, выдавливаются одинаковые, красивые и ровные доски. Плюсом террасной доски из ДПК является высокая износостойкость и более низкая цена, по сравнению с доской из натуральной древесины. Она не нуждается абсолютно ни в каком обслуживании на весь эксплуатационный срок. Ее не надо обрабатывать антисептиками и красить эмалью.

Теперь вы знаете, что представляет собой террасная доска, как ее изготавливают, каких видов она бывает. Особенно радует то, что производители декинга шагают в ногу со временем и предлагают купить террасную доску прямо у себя на сайте, без посредников, по очень привлекательным ценам. Так что можете, смело отправляться за ее покупкой и наслаждаться красивым, и долговечным декингом на улице уже в ближайшее время.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования