Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Использование террасной доски на балконе

Опубликовано: 3-08-2016, 14:22

Террасная доска (декинг) часто применяется в качестве покрытия на открытой территории. Выбор такого покрытия будет актуальным для балкона либо лоджии, поскольку именно они больше всего испытывают на себе агрессивное воздействие разных климатических условий. Декинг не подвержена гниению, пересыханию. Она отлично переносит высокую влажность и резкие температурные перепады. Такое покрытие на балконе смотрится очень красиво. К тому же, выбор древесной расцветки достаточно широк.

Главные достоинства террасной доски

Производственным материалом такого изделия является специальная древесина. Поэтому внешние условия оказывают на нее минимальное влияние. Монтаж декинга на балконе не составит труда, а уход за таким покрытием будет очень простым. Материал сохраняет свои качества на протяжении многих лет. Благодаря особенностям технологии установки, пол балкона станет абсолютно ровным.

Покрытие из террасной доски выделяется отличной жаростойкостью, морозостойкостью и прочностью, что обеспечивает на балконе теплоту и уют. Декинг является экологически чистым продуктом, который обладает натуральным древесным цветом и блеском. Любой подобранный вами оттенок никогда не утратит свой первоначальный вид.

Установка декинга на балконе

Если монтаж покрытия на балконе выполнен правильно, покрытие никогда не будет шататься либо поскрипывать. Чтобы террасная доска служила вам долго, необходимо соблюдать определенные правила ее монтажа.

Перед началом обустройства террасной доски очень важно, чтобы она приспособилась к будущим климатическим условиям, а именно температуре, влажности. Материал нужно вынести на улицу для обработки специальным веществом, которое предотвратит доску от деформации. Выполнив обработку, можно приступить к монтажу покрытия. Декинг монтируют на деревянные лаги, которые предварительно выставляются по уровню.

Устанавливать террасную доску можно двумя методами - скрытым либо открытым. Более популярен скрытый способ, при котором с начала делаются пропилы по бокам досок. Затем в пропилы ставят металлические пластины. Их соединяют между собой и прикрепляют к поверхности пола при помощи саморезов. Такой метод монтажа позволяет сделать незаметными стыки между досками. Установка открытым способом предполагает использование специальных саморезов, имеющих антикоррозийное напыление. 

Установка декинга не отнимет много сил и времени, а ваш балкон обзаведется надежным и красивым полом из экологически чистого материала!

Источник: ZagorodNN.ru - товары для загородного дома;

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования