Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Новый материал для настила террас и палуб

Опубликовано: 18-12-2014, 13:47

Виды террасной доски из ДПК

  1. Есть несколько сегментов качества , которыми нужно руководствоваться при выборе марки доски.  Это разный связующий компонент и другие тонкости, которые влияют на конечные характеристики продукта, например, светящийся в темноте декинг – с добавлением фосфора.
  2. Различается доска по типу монтажа. Шовные и бесшовные доски. Первые применяют, если нужен сильный отток воды. При большой площади покрытия в сотни квадратных метров. Между досками в таком случае делается неширокий шов. Для меньших площадей, в летних площадках отдыха или на террасах, используется бесшовная террасная доска. Результат - монолитная поверхность с эстетичным внешним видом.
  3. Пустотелые и полнотелые доски. Пустотелые легкие, дешевые. А в ответственных местах – на палубах или пирсах лучше применять полнотелые доски.
  4. Типы поверхности. Бывает шлифованная гладкая поверхность, шероховатая, с тиснением рисунка или натуральной структуры древесины.

Монтаж покрытия из террасной доски

Покрытия из террасной доски укладываются разными способами. Но во всех случаях необходимо прочное основание. Для укладки террасы «на грунт» снимают дерн, делают слой из утрамбованного песка с гравием, на который укладывают тротуарную плитку. Если сложный рельеф, делают бетонную подушку или используют регулируемые опоры. После этого настилаются лаги и на них крепится покрытие террасы из палубной доски.

Основанием может быть металлическая конструкция.  Например, если это элемент архитектуры, соединяющий два строения. Причалы, мостики и пешеходные переходы. Также этот тип монтажа применяется при сооружении летних кафе и других мест отдыха.

После расчета нагрузок, покрытие из террасной доски можно сделать на несущей части кровли.

Материалы, применяемые для монтажа, разнообразны. Лаги могут быть как алюминиевые, так и из ДПК. При использовании алюминиевых лаг. К примеру, расстояние между лагами увеличивается при использовании лаг из алюминия.

Сам монтаж довольно прост. После укладки лаг на них укладывается и закрепляется с помощью саморезов или на скрытые клипсы палубная доска. Края ее защищаются заглушками.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования