Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Универсальная доска для строительства домов

Опубликовано: 9-10-2015, 15:33

Многие строители знают, что найти на рынке многофункциональный материал возможно. Особой популярностью пользуется строганная доска, которая имеет гладкую поверхность. Её часто используют для укладки пола, облицовки зданий, внутренней отделки помещений, изготовления мебели и постройки помостов. Она также является основой для клееного бруса и вагонки. Строганная доска изготовляется из различных пород хвойных деревьев. Благодаря определенному способу высушивания структура материала становится прочной и легко противостоит воздействию из окружающего мира. Приятный внешний вид нравится покупателям, поэтому они часто приобретают данный материал. В строганной доске не образуются трещины, которые могли бы испортить работу строителей, а также она не гниет.

Сортировка материала

Стоимость доски зависит от её качества, поэтому если человек хочет, чтобы у материала не было сучков, следов гнили и трещин, то нужно выбирать высший сорт. Она будет дорого стоить, но лучше один раз заплатить и получить хороший материал, который прослужит долгие годы, чем потом жалеть о плохом выборе. Строганная доска первого сорта имеет небольшое количество сучков. Второсортный материал испорчен бактериями и вредными насекомыми. Для коротких обрезков используют третий сорт, который является самым худшим. Поверхность доски можно выровнять с помощью грубой обстружки.

Мебельное производство

Благодаря тому, что при изготовлении материала на производстве используются хвойные деревья, доска не вредит здоровью человека. Из неё получится экологически чистая мебель, в которой не заведутся жучки. Сырье заготавливается именно в зимний период, когда насекомые не активны. Доски бережно хранятся в упаковке до начала эксплуатации. Мебель из строганной доски считается износоустойчивой и долговечной. Она не развалится из-за процесса гниения, потому что на неё не влияет вода.

Преимущества строганной доски

  1. Гладкая поверхность.
  2. Не гниет.
  3. Не трескается.
  4. Обработка на современном оборудовании.
  5. Приятный внешний вид.
  6. Долговечность.
  7. Доступность.
  8. Изготовление из качественного сырья.
  9. Многофункциональность.

Идеальная геометрия

Способ изготовления сухой строганной доски позволяет получить отличный результат. Подготовленное бревно приобретает форму цилиндра, который затем пилят на доски одинакового размера. С помощью строгального стана можно производить доски с идеальными пропорциями. Этот материал станет незаменимым помощников во время изготовления роскошной мебели, отделочных работ и строительства. Строганная доска бывает облицовочной и конструкционной, поэтому её можно считать универсальной. Из неё получится красивое половое покрытие, которое украсит любой загородный дом. Доски покрываются специальными маслами или лаком, чтобы поверхность выглядела привлекательно. Их необходимо обработать антисептиками, чтобы не испортилось качество материала. Из первосортной доски получаются великолепные ступени лестницы и заборы.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования