Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Особенности и преимущества массивной доски из ясеня

Опубликовано: 18-12-2014, 13:37
С древних времен ясень применяли для обустройства жилья. Ценили его за прочность и гибкость. Именно из данного материала изготавливали луки со стрелами. В королевских дворцах древесину ясене применяли для создания паркета с узорами.

Качественная паркетная доска ясень обладает долговечностью, неповторимым колоритом. Структура дерева настолько разнообразна, что встречаются образцы с броскими цветовыми переходами. Если вам необходимо получить поверхность однородного цвета, то следует использовать натуральные окрашивающие составы. Рассматривая напольное покрытие, изготовленное из ясеня можно увидеть, что поверхность переливается различными оттенками. В интерьере это смотрится шикарно.

По твердости массивная доска из ясеня не уступает изделиям из дуба. На протяжении длительного срока эксплуатации настил не теряет красоты и привлекательности. Через несколько десятков лет вы можете заметить, что материал немного потемнел. Это не страшно. Следует освежить его и вскрыть заново лаком.

Если комната больших размеров, то паркет из ясеня выглядит завораживающе. Его применяют и в интерьере квартир маленьких размеров. Для того чтобы придать помещению больше объема необходимо подобрать материал в светлых оттенках. Именно такие хитрости используют дизайнеры при создании интерьера помещения.

Элитная доска великолепно будет смотреться в классическом интерьере. Подчеркнет его изысканность и роскошь. Паркетной доской покрывают полы конференц-залов, кабинетов. Для обустройства полов в спортивных залах так же используют такую доску. Это еще раз характеризует прочность материала. Учитывая устойчивость материала к воздействию деформации, он пользуется спросом среди покупателей.

Самый распространенный вариант использования данного материала – это устройство деревянного пола. Для данных целей можно использовать несколько типов доски.

Шлифованная доска ясень обработанная лаком. После окончания работы материал вскрывают лаком. В результате можно получить различные оттенки. Некоторые предпочитают выполнять зонирование или использовать цветные лаки. В интерьере помещения – это выглядит шикарно.

Массивная доска прошедшая заводскую обработку. В этом случае доску вскрывают воском, маслом в производственных цехах. С учетом пожеланий заказчика, возможно, выполнить бравирование доски.

Единственным недостатком данного материала является, то, что к нему следует очень бережно относиться. Не допускать химических воздействии на материал и предохранять от попадания влаги.
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования