Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Проект электроснабжения

Опубликовано: 9-10-2015, 14:56

Рано или поздно у любого человека возникает желание, а то и потребность поработать на себя. Причин для этого явления может быть множество, конфликты с руководством, маленькая зарплата или утомительный график. Некоторые останавливаются на этапе мысли, другие же идут дальше и открывают свое дело. Если человек является профессионалом в своей области, то скорее всего дело пойдет. Возьмем такую отрасль, как строительство, а именно проектные работы. Как правило, проектная документация требуется во всех отраслях строительства. Таким образом грамотный проектировщик всегда востребован и его услуги пользуются большим спросом. Поэтому, многие инженеры поработав в проектной Компании несколько лет, узнав всю подноготную технологического процесса принимают решение об открытие собственного дела.

Для того, чтобы разрабатывать проект электроснабжения, требуется не так уж много. Квалификация и одно рабочее место. Место огромных ватманов и чертежной доски, заняли портативные компьютеры со специализированным программным обеспечением "AutoCAD”. Таким образом, осталось дело за малым, найти свою клиентскую базу и приступить к  работе на себя. Однако, на этом этапе можно споткнуться, дело в том что проектную документацию предлагают все кому не лень. Дабы убедиться в этом явление, достаточно зайти в любую поисковую систему и ввести коммерческий запрос "проектирование электроснабжения”, как перед вами появятся сотни, если не тысячи предложений. Конкурентов хватает с лихвой, тут и крупные проектные бюро, небольшие фирмы, частные проектировщики и просто непонятные люди.

Таким образом, необходимо вложить свои кровные в рекламную компанию, надеясь на то, что она окупит себя. Естественно, что наиболее доступная ниша для рекламы, это интернет, по крайней мере пока. В недалеком будущем и здесь все изменится не в лучшую сторону с точки зрения финансовых вложений. Однако, на сегодняшний день реклама в интернете дешевле чем в массовых СМИ (телевиденье, радио).

Так же не стоит забывать о том, что кроме проекта электроснабжения в этой отрасли существует масса других услуг. Например согласование электропроекта, получение договора электроснабжения, тот же акт допуска на электроустановку, и.т.д. Было бы замечательно, если бы вы могли предложить своим заказчиком, полный спектр услуг.  Это поспособствует привлечению дополнительной клиентуры.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования