Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Декоративные блоки для забора

Опубликовано: 9-10-2015, 14:34

Важным элементом обустройства загородного дома является забор. Он выполняет не только функцию обозначения границ участка, но и несет в себе декоративную составляющую, представляя собой различные дизайнерские воплощения, способные придать ландшафту нотку стиля, красоты и роскоши.

Декоративные блоки отличаются по материалу изготовления. Они могут быть:

Сплиттерные бетонные. По форме они напоминают полый кирпич и состоят из 2 половинок. По размеру такой блок в 7 раз больше обыкновенного кирпича. За счет этого их кладка происходит довольно быстро и легко. Для обеспечения долговечности и максимальных эксплуатационных характеристик в их производстве применяется качественный портландцемент, особый морской песок и специальные минеральные добавки.

Деревянные. Такой вид изделий относится к разновидности блок-хауса. Их внешняя сторона выпуклая, как у бревна, а внутренняя поверхность гладкая. Также на внутренней стороне есть щелевой паз, за счет которого при возведении ограждающих конструкций уменьшается нагрузка на основание. Сборка производится достаточно просто за счет наличия специальных боковых пазов. После окончательной сборки забор напоминает сруб. Из данного вида блоков можно соорудить не только ограждение, но и калитку, ворота или навес.

Декоративные блоки для забора имеют оригинальную, декоративную поверхность, которая может имитировать совершенно разные материалы: гладкую штукатурку, мрамор, колотый камень, кирпич, дерево. Они имеют разнообразные формы, фактуру, многообразие цветовых оттенков, благодаря чему из блоков можно создавать различные узоры и орнаменты. Кроме того, они отличаются простотой монтажа и имеют вполне доступные цены.

Декоративные блоки из бетона имеют ряд преимуществ и существенных достоинств:

  • Обладают высокими теплоизоляционными свойствами за счет пустот, которые есть внутри.
  • За счет правильной геометрической формы их монтаж довольно прост и не занимает много времени.
  • Отличаются повышенной прочностью.
  • Имеют высокий показатель пожароустойчивости.
  • Устойчивы к влаге и резким перепадам температуры.
  • Могут выдерживать большие нагрузки, поэтому при строительстве заборов и ограждений можно устанавливать ворота из металла или другие тяжелые элементы.
  • Разнообразие фактур, цветовых оттенков и композиций позволит создать оригинальные декорированные элементы.
  • Имеют длительный срок эксплуатации.
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования