Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Характеристики битумно-полимерной черепицы

Опубликовано: 9-10-2015, 13:52
Характеристики битумно-полимерной черепицы Материал, который используют для покрытия для кровли, называют битумно-полимерной, мягкой кровлей. Она представляет собой свернутые в рулоны довольно большие полотна на не гниющей основе, длина которых примерно от семи до двадцати метров, а вот узкие полотна встречаются очень редко. Наиболее приемлемая толщина битумно-полимерных материалов не превышает 6 мм, их вес колеблется от 5 до 12 кг в зависимости от материалов, используемых при изготовлении кровли и от количества слоев в ней. При их сокращении уменьшается трудоемкость работы, кровля легко монтируется, ведь заливку горячего битума можно заменить разогреванием нижних слоев материала при помощи пропановой горелки.

 При покрытии плоских крыш в основном применяют рулонные кровли, максимальный допустимый уклон которых составляет 40-45 градусов. Рулоны на поверхности плоской кровли располагают внахлест, соединяя швы при помощи подогрева и обеспечивая им надежное сцепление. А так как они вполне совместимы с рубероидом, их можно использовать и для ремонта старых крыш.

 Продлить сроки эксплуатации кровли помогают модификаторы, входящие в состав битума, сделав ее незаменимой защитой для крыш зданий. В этом случае кровля не дает трещин и не боится перепадов температуры. При использовании модификаторов, главной задачей которых является возможность повышения эффекта полимерных добавок кровли, материал для покрытия делается эластичнее, улучшаются качества теплоизоляции и повышается устойчивость к воздействию низких температур. К тому же кровля с применением модификаторов не боится ультрафиолетовых лучей и довольно устойчива к воздействию кислот. В состав битумно-рулонных материалов входят материалы, которые не гниют и не разлагаются.

 К ним относятся стеклохолст, стеклоткань и полиэстер, делающие битумно-рулонную кровлю высокоустойчивой к разнообразным природным катаклизмам, к тому же мягкая битумная кровля способствует надежной защите от воздействия влаги. Все это позволяет значительно продлить срок эксплуатации кровельного материала и его долговечность. Средний срок эксплуатации битумно-полимерной кровли составляет около 12 лет, а затраты на ремонт самой кровли, состояние которой необходимо проверять ежегодно, сократятся почти в три раза. Битумно-полимерная кровля является продуктом высокого качества и прекрасно подходит для довольно широкого спектра поверхностей, включая в этот список настилы из металла и древесины, бетонные основания.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования