Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Кровельный материал Битулин

Опубликовано: 2-11-2015, 15:16
Битулин - это мягкий кровельный материал, в основе которого используется стекловолокно или нетканый полиэстер. Для придания гибкости, прочности и долговечности на основе с двух сторон наплавлены битумно-полипропилерованные мембраны. Поверх внешней (лицевой) стороны материал покрыт тальком, а внутренняя сторона защищена плёнкой, сгорающей при укладке.
Основное назначение битулина - обустройство кровли для плоских и скатных крыш на бетонной и деревянной основе.

Незаменим материал и для гидроизоляции стен, фундаментов, подвальных помещений, различных мест примыкания, вентиляционных и дымовых труб. Часто битулин используют совместно с другими наплавляемыми теплоизоляционными материалами.
Битулин используется для создания трёх видов кровли: холодная (материал ложится непосредственно на покрываемую поверхность без каких-либо прокладочных слоёв), тёплая (кладётся дополнительный слой из теплоизоляционного материала), перевёрнутый (битулин ложится нижним слоем, а поверх него теплоизоляционный слой и всё засыпается щебнем).
Укладывается битулин без применения горячей мастики.

Сначала материал раскраивают, предварительно раскатав и отмерив нужную длину, затем получившиеся полотна сматывают в отдельные рулоны. Сам процесс укладки заключается в разогреве нижнего слоя газовой горелкой (защитная плёнка при этом сгорает) и поэтапного приклеивания к покрываемой поверхности. Соединения между полотнами делаются в внахлест, которые отдельно прогреваются горелкой и разглаживаются при помощи штапеля. При проведении работ стоит обратить особое внимание на соблюдение мер по пожарной безопасности. Готовая кровля из битулина имеет высокую сопротивляемость солнечным лучам, не трескается при сильных морозах и с успехом выполняет свои прямые обязанности - защищает от атмосферных осадков. Гарантированный срок службы такой кровли 10 лет.
Выпускается битулин рулонами шириной 1 м и длинной 5, 10, 20 м. Толщина материала составляет 4-5.5 мм.
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования