Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Эксплуатационные характеристики керамической плитки

Опубликовано: 8-10-2015, 18:20
В настоящий момент в ходе осуществления разнообразных отделочных процедур используют большое количество различных материалов. Некоторые из них успешно зарекомендовали себя на рынке, другие же возникли относительно недавно.

Среди главных достоинств кафеля хотелось бы отметить:

Керамическая плитка относится к категории материалов, имеющих натуральное происхождение. В процессе её выпуска задействуют разнообразные типы глины, их обжигают при высочайшем температурном режиме. В качестве использованного материала, керамика не оказывает пагубного воздействия на природную среду.

Не вызывает аллергических реакций. Даже то минимальное количество токсичных веществ, которое могло содержаться в сырьевой базе, можно без труда удалить во время обжига. Процедура обжига способствует удалению ещё и аллергенов.

Стойкость к воздействию влажной среды. Под влияние высокого уровня влажности керамическая плитка не будет менять своих характеристик и внешнего облика. Стойкость к влиянию воды позволяет применять материал даже в зонах с повышенным уровнем влажности, иными словами на кухне и в ванной комнате.

Устойчивость к загрязнению и лёгкость очистки. Любая керамическая плитка покрыта защитным слоем глазури, предохраняющим кафель от скопления частиц жира и грязи. Глазурь также является защитой от влияния химических соединений. Поверхность, отделанную плиткой, без особого труда можно очистить. Она не скапливает частицы грязи, в отличие от ковров. Плитка считается идеальным решением для семейств с маленькими детишками и домашними животными.

Продолжительный эксплуатационный период и отсутствие особого обслуживания. Если грамотно подойти к подбору плитки, учитывая её характеристики и предназначение, то подобный отделочный материал не требует замены на протяжении не одного десятка лет.

Стойкость к износу позволяет даже передвигать по плитке мебель и т.д.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования