Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Виды заглушек для профильных труб

Опубликовано: 8-10-2015, 18:06
В процессе укладки профильных труб в обязательном порядке применяют заглушки, поскольку они справляются с несколькими немаловажными функциями. Так, они ограничивают проникновение жидкости в середину конструкции и предохраняют её от коррозийных процессов.

В большинстве случаев установка такого фитинга производится без лишних трудностей, однако время от времени необходимо использовать сварочное оборудование, к примеру, если в качестве заглушки используют стандартную пластину из металла. Её попросту подгоняют под сечение трубы, после чего приваривают.

Если для создания заглушки использовали стальное сырьё, то она выглядит как обычная металлическая пластинка, размеры которой соответствуют параметрам профильной трубы. Как правило, при монтаже фитинга из стали применяют традиционную сварку.

В процессе выпуска элементов из пластика задействуют разнообразные полимерные вещества. Как правило, это полиэтилен, способный справляться с механическими нагрузками разнообразной величины. Конечно же, полиэтиленовые заглушки не могут похвастаться столь великолепными свойствами, как их металлические аналоги, однако монтировать на трубы из пластика стальные компоненты попросту нерационально.

Металлические заглушки производят из разнообразного сырья:

  • Алюминий;
  • Нержавеющая сталь;
  • Чугун.

Они без труда могут справиться со значительным температурным режимом – до плюс шестисот градусов по Цельсию, не теряя своего внешнего облика и практичности. Подобные превосходные характеристики сделала их весьма востребованными в различных промышленных отраслях. В бытовых условиях активно применяют фитинги из пластика.

Выделяют несколько категорий фитингов:

  • Внутренние;
  • Внешние.

Пластмассовые элементы оборудуют дополнительными рёбрами жёсткости, обеспечивающими надёжную фиксацию детали на трубе.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования