Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Полипропиленовые трубы для обустройства канализации

Опубликовано: 8-10-2015, 17:06
Если сравнивать их с трубами, в процессе создания которых использовали другие материалы, то они обладают длинным перечнем достоинств, среди них следует выделить:

Стойкость к коррозийным процессам. Полипропилен относится к категории инертных в химическом плане веществ, которые не взаимодействуют с разнообразными реагентами, среди них встречаются и агрессивные. Вот почему такой материал не выделяет в атмосферу опасных соединений, и не подвергается коррозийным процессам.

Небольшой вес. Такая характеристика даёт значительные преимущества в процессе перевозки и укладки. Трубы, созданные из подобного материала, без труда можно передвигать, укладывать в траншеи и выполнять полный комплекс монтажных процедур.

Стойкость к температурным колебаниям. Канализационные трубы из полипропилена отличаются такими техническими свойствами: верхний показатель допустимого температурного режима пребывает на уровне плюс девяносто пять градусов по Цельсию, в то время как трубы, созданные из иных категорий пластика, не справляются с нагрузкой, выше шестидесяти пяти градусов по Цельсию. Если же говорить о температурном режиме ниже нуля, то даже в таких условиях полипропилен сохраняет свои первоначальные характеристики и не становятся хрупкими.

Гладкая поверхность в середине. Именно это качество способствует тому, что засоры в канализационной системе, созданной их полипропиленовых труб, бывают исключительно в случае её неграмотного монтажа, а не вследствие оседания частичек на внутренней поверхности, как бывает с чугунными трубами.

Незамысловатые монтажные работы. Этого удаётся достигнуть благодаря лёгкости, а также тому, что с целью соединения труб друг с дружкой предусматривается особый раструб. Это позволяет выполнить монтаж можно в кратчайшие сроки и без применения особых инструментов. Помимо всего прочего, удаётся достигнуть высокой надёжности соединения.

Продолжительный эксплуатационный период. Эксперты утверждают, что канализационная сеть, созданная из подобного материала, прослужит не меньше пятидесяти лет в случае её правильного применения и т.д.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования