Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Разновидности профильных труб

Опубликовано: 11-07-2016, 17:17

Металлопрокат, форма сечения которого отличается от круглой, носит название профильной трубы. За счет высокой прочности на изгиб, отличному сопротивлению разноплановым нагрузкам, малому удельному весу профильные трубы нашли широкое применение в строительстве, машиностроении, производстве мебели.

Специфические характеристики этого металлопроката зависят от конкретного вида профилей. Они различаются по:
- форме: прямоугольные, квадратные, плоскоовальные (особо гибкие), овальные;
- в зависимости от технологии изготовления: холоднодеформированные и стандартные электросварные, бесшовные горячей и холодной деформации;
- по покрытию: без покрытия, черные и оцинкованные.

Наиболее популярные разновидности профильных труб и сфера их применения
1. Прямоугольные. Представляют собой при взгляде на них с торца пустотелый прямоугольник, обладающий скругленными углами. Производятся методом проката из круглой трубы, либо – гибкой на спецоборудовании с последующим свариванием и калибровкой. Используются для изготовления строительных конструкций и в быту (например, для изготовления оградительных столбиков приусадебных участков, перил, лестниц, каркасов дверей и ворот).
2. Квадратные. Идеальны для изготовления конструкций, к которым предъявляются повышенные требования со стороны устойчивости. В частности, в монтаже опалубок, как основной несущий элемент фундаментов и основ, установки лестничных элементов в зданиях различных типов и предназначения.
3. Овальные. Имеют самую низкую массу из всех разновидностей профильных труб в сочетании с высокой механической прочностью. По совокупности этих характеристик они существенно превосходят прямоугольные и квадратные конструкции.
4. Плоскоовальные. Нашли широкое применение для специальных, узкоспециализированных типов работ. Например, в производстве металлических систем малой массы, батарей теплообмена, в судо- и машиностроении. Применяются для изготовления спортинвентаря, офисной и садовой мебели, устойчивой к износу, иного оборудования хозяйственно-бытового предназначения.
5. Оцинкованные. Характеризуются значительным увеличением сроков полезной эксплуатации за счет особенностей технологии защиты поверхности (внешней и внутренней). На профиль наносится слой защитного цинка. Это обеспечивает индифферентность поверхности профильной трубы к температурным перепадам, влажности, воздействиям кислорода. Внешне представляет собой пустотелый брус. Не используется для оборудования трасс для движения жидких сред и газов.

Компания К.С. Темир предлагает металлопрокат Алматы по самым привлекательной стоимости в регионе. Мы доставляем продукцию до клиента с максимальной оперативнностью.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования