Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Сферы применения асбестоцементных труб

Опубликовано: 8-10-2015, 17:46
Асбестоцементные трубы от производителя относятся к категории одних из ультрасовременных строительных материалов, их востребованность с годами лишь возрастает. Благодаря таким свойствам, как незначительный показатель теплопроводности, высочайшая надёжность, продолжительный эксплуатационный период и демократичная стоимость, асбестоцементные трубы называют оптимальным выбором для установки трубопроводов.

В настоящий момент на рынке представлено как напорные, так и безнапорные образцы асбестоцементных труб, их считают незаменимыми в процессе монтажа канализационных и водопроводных сетей, а также дымоходов. Нынче такой тип труб проявил себя с лучшей стороны в роли прочного материала для укладки разнообразных систем теплоснабжения.

Одним из основных достоинств асбестоцементной трубной продукции считается их демократичная стоимость – на установку системы из подобных труб придётся потратить меньшую денежную сумму, нежели в случае применения изделий из стали или же меди. Если сравнивать Асбестоцементные трубы с их металлическими аналогами, то они характеризуются меньшим весом, так что их проще перевозить и устанавливать.

Изделия из асбестоцемента, по сути, не подвергаются коррозийным процессам и гниению, так что они не требуют обеспечения гидроизоляции. Это также гарантирует значительную экономию в ходе выполнения работ. К тому же, такая категория труб не подвержена разрушению под влиянием блуждающего тока.

Учитывая превосходным теплозащитным параметрам асбестоцементные трубы, неудивительно, что они укладываются на меньшей глубине, чем стальные и чугунные изделия, при этом можно не беспокоиться о том, что жидкость в трубах превратится в лёд в морозное время года.

Не стоит также пренебрегать тем фактом, что асбестоцементные трубы характеризуются низким показателем теплопроводности. Так, по сравнению со стальными изделиями, этот показатель ниже в целых восемьдесят раз.

Допускается применение труб из асбестоцемента для решения разнообразных задач. Всё дело в том, что они отличаются высочайшей устойчивостью к влиянию агрессивной среды и грунтов. В течение продолжительного периода времени такие изделия сохраняют свои первоначальные характеристики. Срок использования асбестоцементных труб в среднем колеблется от двадцати пяти до тридцати пяти лет.

Однако все указанные выше плюсы можно ощутить лишь в случае грамотного выполнения монтажных работ.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования