Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Трубы для канализации

Опубликовано: 20-11-2014, 10:45

Трубы для канализации

 

Проверенные виды канализационных труб

Каждый вид канализационных труб отличается определенными особенностями, имеет свои плюсы и минусы. Чтобы идеально подобрать подходящие изделия, нужно сделать особый акцент на характеристиках каждого материала.

1) Чугунные трубы
 
Чугунные трубы для канализации отличаются долговечностью и особой прочностью, а также высокой термоустойчивостью. Но стоит также отметить, что есть и ряд существенных недостатков: большой вес, высокая цена, проблематичная установка и перемещение, внутренняя шероховатость, а также подверженность коррозии. 


2) Керамические трубы
 
Керамические трубы характерны своей прочностью, внутренней гладкостью и устойчивостью к химическим воздействиям. Минусы заключаются в том, что эти изделия дорогие, тяжелые, а ко всему прочему еще и хрупкие.

3) Бетонные трубы
 
В основном, бетонные трубы нужны для наружных и локальных канализационных систем. Недостаток – большой вес, без специальной техники для перевозки и установки не обойтись. В некоторых случаях можно монтировать при установке анкера для бетона, но все же это значительно сложнее чем многие другие виды труб. 

4) Асбестоцементные трубы
 
Асбестоцементные трубы для канализации являются довольно бюджетным вариантом, также они не подвергаются коррозии и химическим воздействиям. Однако они непрочные и обладают шероховатой внутренней поверхностью.

5) Пластиковые трубы
 
В категорию пластиковых труб входят изделия из:
  • ПВХ (поливинилхлоридные; прочные, легкие, нет проблем с установкой, обладают гладкой поверхностью, устойчивостью к холоду и химическим воздействиям, но не подходят для взаимодействия с высокими температурами);
  • ПП (полипропиленовые; имеют все свойства труб из ПВХ, помимо жесткости, термоустойчивы);
  • ПВП (полиэтиленовые; отличаются прочностью, легкостью, но не такие термоустойчивые, как трубы из ПП);
  • стеклопластика (обладают достоинствами всех остальных видов труб, но весят больше пластиковых, и являются более дорогим вариантом).
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования