Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

О выборе строительных материалов.

Опубликовано: 8-10-2015, 17:10
При планировании строительства собственного жилья, каждый потенциальный домовладелец естественно должен сделать правильный выбор материала, из которого будет возведен этот объект. Вариантов превеликое множество. Обычно выбор напрямую зависит от финансовых возможностей и от характеристик, которые более важны хозяину будущего дома. Обладая большими преимуществами, силикатный кирпич признан многими строителями весьма привлекательным для строительства жилья. Но не следует забывать и о недостатках при проживании в доме из этого материала.

Об особенностях строительного материала.

Популярность силикатного кирпича имеет свои причины. В составе сырья для изготовления используются строго определенные части воды, воздушной извести и кварцевого песка. Нарушение пропорций этих ингредиентов – это получение в итоге некачественного материала. Поэтому технология при изготовлении обязательно соблюдается и контролируется. По методу производства кирпич разделяется на несколько видов. Если раньше материал был только с белым наполнением, то сегодня благодаря усовершенствованию производственного процесса появилась возможность добавить различные по цвету красители. Продажа и поставка кирпича сегодня производится в разных цветах материала.

О преимуществах.

Возведение жилья относится к весьма трудоемкому и сложному процессу. И совершенно естественно, что поручать этот процесс следует мастерам с навыками кладки кирпича. Продажа и доставка кирпича сегодня – вопрос решаемый, достаточно сделать заявку в офисе компании, занимающейся этой темой. Строительный материал, о котором идет речь, имеет много плюсов:

  • обычная кладка, не требующая особенных навыков. Достаточно иметь опыт кладки обычных кирпичей с соблюдением правил. Отличие лишь в весе материала, он больше, чем обычный.
  • высокие показатели плотности и прочности достигаются большим весом, этот фактор положительно влияет на будущую безопасность возводимого дома.
  • звукоизоляция, достигается благодаря повышенной плотности. Этот фактор также очень важен, особенно если домовладелец планирует построить не просто уютный дом, а крепость для своих домочадцев.
  • цена, этот пункт весьма важен и, наверное, он самый решающий при выборе материала.

Стоимость силикатного кирпича равна примерно восьмидесяти процентам от цены керамического кирпича. Выводы можно сделать самим.

  • безопасность, данный строительный материал изготавливается согласно всем нормам по санитарному контролю. На нем не образуется грибок, так как в составе есть известь. Радиационное излучение также отсутствует, что немаловажно для здоровья будущих жильцов дома.
  • огромный выбор материала по цветовой гамме, соответствующей вкусам и пожеланиям заказчика.

О недостатках.

  • высокая теплопроводность, низкая морозоустойчивость, следовательно, стены придется утеплять дополнительно, что повлечет финансовые расходы.
  • для строительства фундамента и цоколя не подходит, так как имеет высокий показатель влаговпитываемости.
  • вес, он может быть как плюсом, так и минусом. Так к первому относится прочность и мощность готового строения, ко второму – более сложная погрузка, требующая дополнительной оплаты и трудозатрат.

Выбор, конечно, за заказчиком, это лишь некоторые нюансы, которые возможно помогут в этом важном вопросе.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования