Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Установка штукатурной сетки

Опубликовано: 8-11-2015, 16:44
Как не крути, но ремонтные работы в квартире всегда являются приятным событием, даже если они растягиваются на несколько лет. Изменение оформления апартаментов вызывает массу положительных эмоций и заставляет вашу гостиную, спальню или же ванную комнату выглядеть абсолютно по-другому. Если вы хотите попросту внести что-то новое в помещение, то можно приобрести стильный аксессуар или элементы декора (к примеру, картины), однако если вы хотите достичь настоящей красоты, тогда придётся подобрать ультрасовременные предметы мебели, выполнить поклейку изысканных обоев или же перекрасить стены. Прежде чем приступать к покраске настенной поверхности или же поклейке обоев, нужно заняться выравниванием стен. Для решения таких задач используется сетка штукатурная.

Специалисты выделяют несколько категорий такой сетки, однако все подобные изделия применяют с целью подготовки стен к тому, чтобы оклеивать их обоями или же красить. С помощью штукатурной сетки можно создать надёжный слой штукатурки. Это обеспечит более продолжительный эксплуатационный период любому покрытию стен. Если с помощью обоев кое-как можно замаскировать трещину, то в случае покраски без неё никак не обойтись, поскольку на покрашенных стеная любой изъян станет заметным.

Штукатурная стека станет надёжным помощником, если вам досталась квартира с неровными стенами или иным дефектами. В таком случае придётся уложить толстый слой штукатурки. Дабы она продержалась как можно дольше, необходимо применять особую сетку. В наши дни на рынке представлено стеклотканевые и металлические варианты таких изделий. Первую используют, как правило, в тех ситуациях, когда не нужно укладывать толстый слой штукатурки (к примеру, если стены являются ровными, однако имеются определённые небольшие изъяны, от которых желательно избавиться). Металлическая сетка требуется во время нанесения толстого слоя штукатурки.

Правильно подобрать стеклотканевую сетку достаточно легко, поскольку параметры ячеек не особо различаются между собой, так что значительной разницы вы не заметите. С металлической сеткой ситуация более сложная. Тут важно поинтересоваться наличием оцинковки. Стоит оцинкованное изделие дороже, но оно считается более качественным и прослужит вам достаточно долго. Используя неоцинкованное изделие, не удивляйтесь, если с течением времени на стенках появятся пятна ржавчины.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования