Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Причины популярности домов из СИП-панелей

Опубликовано: 8-10-2015, 16:27
В течение последнего полувека всё большей популярностью пользуются каркасные панельные строительные работы, которые пришли на территорию нашего государства из Латиноамериканских стран, Соединённых Штатов Америки, а также Канады. Вот почему на всё земном шаре подобное строительство получило название «канадская методика».

Стоит уточнить, что возведение жилых зданий иной раз осуществляется стандартным или же каркасным щитовым методом. Однако такие технологии не имеют ничего общего с канадской методикой, поскольку такое строительство основывается на использовании специальных СИП-панелей.

Традиционная СИП-панель имеет вид пирога, содержащего парочку слоёв OSB, а также пенополистирола, вклеиваемого внутри. Это одна из модификаций сэндвич-панелей. В наши дни многие компании предлагают построить дома из СИП-панелей с террасой. Каковы же главные достоинства такого строительного материала?

СИП-панели, толщина которых составляет почти семнадцать с половиной сантиметров, отличаются теплоёмкостью, а значит, позволяют уменьшить затраты на электрическую энергию. Если здание, возведённое с применением таких материалов, протопить посильнее и выключить отопление в морозное время года, то на протяжении семи дней температура уменьшится на три, ну может на пять градусов – не больше.

СИП-панели могут похвастаться внушительной стойкостью. С целью их скрепления друг с дружкой нередко применяют деревянный брус. Благодаря комбинированию таких панелей и древесины есть возможность создать стойкое несущее основание строения, которое может справиться с весьма внушительными нагрузками.

СИП-панели позволяют неплохо сэкономить. Всё дело в том, что такие строительные материалы отличаются небольшим весом, так что для строительства дома не требуется дорогое основание. А это существенно уменьшает цену всей постройки. Как мы уже говорили выше, такие панели являются достаточно лёгкими, а значит, в ходе выполнения монтажных процедур не придётся пользоваться услугами аренды спецтехники, все работы вручную сможет выполнить бригада, в состав которой входит четыре человека.

На возведение дома из СИП-панелей уйдёт минимум времени. Подобные жилые здания передают в эксплуатацию уже через два, максимум четыре месяца после начала строительных работ, на возведение уйдёт примерно тридцать дней. К строительным работам можно приступать в любое время года и т.д.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования