Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Краска для ЛПУ

Опубликовано: 8-10-2015, 13:19

Чем сегодня красят стены в современных медицинских учреждениях? Услышав такой вопрос, Вы сразу вспомните районную поликлинику, стены которой выкрашены в желтовато-бежевые цвета, блестящей эмалью или масляной краской. 

Конечно же, это очень практичный и недорогой вариант. Однако мало кто задумывался о том, что такие краски вредны не только в процессе высыхания, когда в окрашенном помещении не возможно находиться из-за ужасного запаха, но так же способны выделять вредные эмиссии годами. «Тогда необходимо использовать водоэмульсионную краску – она не пахнет», скажете Вы, но ведь в медицинских учреждениях стены постоянно подвергаются воздействию дезинфицирующих моющих средств (особенно в операционных), облучению ультрафиолетом и прочим механическим нагрузкам, которые не каждая, пусть даже и очень стойкая к мытью, краска выдержит.

Кроме того, в постановлении об утверждении СанПиН 2.1.3.2630-10 ''Санитарно-эпидемиологические требования к организациям, осуществляющим медицинскую деятельность'' чётко прописано, что поверхность стен, полов и потолков должна быть «устойчивой к обработке моющими и дезинфицирующими средствами». И представители Роспотребнадзора строго следят за выполнением всех условий. Как быть? Чем покрасить стены, чтобы используемое покрытие отвечало не только экологическим, но и эксплуатационным требованиям?

У компании Stoесть ответ на эти вопросы! StoColor Puran Satin - двухкомпонентная краска на полиуретановой краска для ЛПУоснове сшелковисто-матовой поверхностью. Обеззараживаемая, особо устойчивапротив дезинфицирующих и спиртосодержащих веществ,слабых кислот, минеральных горюче-смазочных материалов краска. Относится к группе B1 (трудновоспламеняемые материалы). Все вышеперечисленные свойства делают её идеальной для покрытий, подвергающихся очень большим механическим нагрузкам: поликлиники, больницы и лаборатории, столовые и кухни, ванные комнаты, туалеты, коридоры и т.д.

Краска StoColor Puran Satin прошла, все необходимые испытания и получено Санитарно-эпидемиологическое заключение № 38.ИЦ.06.231.П.000426.03.08 от 07/03/2008 г.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования